Принцип действия медового массажа очень прост питательные вещества в

Принцип действия медового массажа очень прост питательные вещества в комплексе с определенной техникой очищают лишние жировые отложения иотшелушивают кожу. Как показывают отзывы, при правильном

комплексе с определенной техникой очищают лишние жировые отложения и
отшелушивают кожу. Как показывают отзывы, при правильном выполнении
медового массажа можно убрать жировые отложения.
Стоит принять во внимание и то, как кожа относится к такому массажу. Многие
люди имеют аллергию на мед, поэтому им такой массаж будет противопоказан.
Действие такого массажа по-настоящему волшебное он очищает кожу,
приводит ее в тонус и позволяет убрать целлюлит. Такой вид массажа может
быть прекрасной профилактикой и для тех людей, которые не имеют лишнего
веса.
Кроме того, такой массаж имеет массу преимуществ:
он отлично тонизирует мышцы;
делает кожу более упругой;
избавляет от целлюлита;
повышает общий иммунитет организма;
активизирует обмен клеток;
выводит шлаки.
приводит в норму работу кишечника;
Медовый массаж можно делать как в салоне красоты, так и на дому. Следует придерживаться такой последовательности, чтобы достичь желаемого результата:
Перед процедурой примите душ и очистите кожу, используя скраб для тела;
Техника проведения: нанесите на кожу живота чистый мед и распределите его равномерным тонким слоем по всей поверхности живота;
подождите 5 минут, пока мед впитается в кожу;
делайте плавные массажные движения и старайтесь втереть мед в поры живота. Особенное внимание стоит уделить району пупка;
прислушивайтесь к своему организму и старайтесь делать массаж живота качественно, обращая внимание на все проблемные зоны;
при правильном подходе к медовому массажу можно заметить, как из пор выходит грязь темного цвета;
по окончании процедуры смойте все водой с помощью специальной губки и увлажняющего мыла.
КАК ОСУЩЕСТВИТЬ В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ
Массаж медом может производиться и в домашних условиях. Вы сможете сделать его самостоятельно. Лучше использовать качественный мед, так как от него зависит результат.
Если мед куплен давно и успел немного засахариться, вы можете подогреть его на водяной бане,огне, не доводя до кипения и постоянно помешивая. Консистенция для массажа должна быть жидкой.
Убираем лишние килограммы
Лягте на спину и распределите мед по всему животу. Делайте легкие поглаживающие движения в направлении по часовой стрелке. Это могут быть небольшие растирания и разминания.
Применение меда
После, когда кожа разогрелась, необходимо надавливать ладонями на поверхность. Делать такие движения очень легко. Также стоит похлопывать себя по животу так как мед консистенция сладкая, он прилипает к рукам и животу и оказывает хорошее влияние на плохую кожу.
Если процедура становится болезненной, значит, вы все делаете правильно. Остановиться нужно тогда, когда терпеть похлопывания становится невыносимо.
Оставьте смесь на животе, и пусть она слегка изменит свою консистенцию. Мед вытягивает из организма шлаки и избавляет его от ненужных жиров. Вы заметите, как мед обрел белый оттенок и легко удаляется с живота. Когда вы удалите все остатки меда, вы заметите, что кожа стала более подтянутой и гладкой. Процедура продолжается 10-15 минут.
По окончанию процедуры возьмите салфетку из хлопка и смочите ее в горячей воде. Теперь следует убрать остатки меда с живота.
Еще один действенный способ медового массажа это смазать проблемные участки кожи, обернуть их в полиэтилен, надеть теплые вещи и закутаться в одеяло. Полежать нужно 20-40 минут, а после смыть все теплой водой и увлажнить кожу кремом.
Медовый массаж живота можно делать не чаще одного раза на 2-3 дня. Таким образом, ваша кожа сможет восстановиться и как следует отдохнуть. Если вы хотите добиться хороших результатов за короткий период времени, вы можете провести 10-15 процедур за один месяц.
Эффект от массажа будет заметен после первых трех сеансов кожа станет ровной и гладкой. А когда пройдет 10 сеансов, вы заметите, что убрали 2-3 сантиметра в объеме.
Медовый массаж имеет несколько противопоказаний, которые нельзя игнорировать:
аллергия на мед и продукты на его основе;
лучше не делать массаж самостоятельно, если вы не можете, как следует разогреть кожу;
воздержитесь от массажа, если вы ходите в солярий или на пляж; низкое давление несовместимо с медовым массажем.

.

Ваш комментарий