Чем отстирать воротник и манжеты рубашки от следов пота и грязи

Чем отстирать воротник и манжеты рубашки от следов пота и грязи Народные способы:1. Хозяйственное мыло. Натрите воротник и манжеты хозяйственным мылом, оставьте на 20 минут, смойте, постирайте

Народные способы:
1. Хозяйственное мыло. Натрите воротник и манжеты хозяйственным мылом, оставьте на 20 минут, смойте, постирайте рубашку.
2. Нашатырный спирт. Смешиваем в равных пропорциях воду, соль и нашатырный спирт. Наносим на 10 минут на проблемный участок. Затем смывам и стираем рубашку.
3.Средство для мытья посуды. Смазать воротник и манжеты жидкостью для мыться посуды, замочить в горячей воде, затем смыть и постирать рубашку.
4.Перекись водорода с уксусом. Можно использовать по отдельности эти средства, но в сочетании они работают лучше. Смешайте в равных пропорциях, нанесите на проблемную зону, через час смойте и постирайте рубашку.
5. Антипятин. Отличное мыло для выведения жирных пятен. Намылить воротник и манжеты, оставить на 30 минут, затем смыть и постирать рубашку.
Если народные средства не справляются с пятнами на воротнике и манжетах, вам поможет бытовая химия.
1.Кислородный отбеливатель. Подойдет как для белых рубашек, так и для цветных. Бережно отчистит загрязненные места от пятен. Подойдет как для хлопчатобумажных тканей, так и для синтетики.

.

Ваш комментарий