ПРОСТЫЕ СРЕДСТВА, КОТОРЫЕ ПОМОГУТ ОТБЕЛИТЬ ВЕЩИ 

Одежда белого цвета всегда выглядит элегантно и стильно. Такие вещи приятно носить, но они не очень практичны, ведь белоснежная ткань легко пачкается. К тому же, со временем после частых стирок вещь может приобрести сероватый оттенок. Вот несколько простых средств, которые помогут отбелить одежду без вреда для ткани. 

Простые средства, которые помогут отбелить вещи: 

✒ Аспирин 

Такое средство от головной боли наверняка есть в каждом доме. Оказывается, оно может стать отличным помощником в борьбе с желтыми пятнами. Растворите 5 таблеток аспирина в воде и замочите в ней одежду. Через некоторое время прополосните вещи и постирайте обычным способом. 

✒ Сода 

Растворите 1 стакан обычной соды в 4 л воды. Замочите в этом растворе белую одежду. После такой процедуры ткань станет белоснежной. 

✒ Лимонный сок 

Добавьте чашку лимонного сока в воду при полоскании одежды, а затем просушите вещи на солнце. Можно также использовать сок при замачивании. Разведите стакан сока в горячей воде и оставьте одежду в этом растворе на ночь. Затем выполните обычную стирку. После каждого раза ткань будет постепенно отбеливаться. 

✒ Белый дистиллированный уксус 

Добавьте стакан уксуса в средство для стирки. Также можно предварительно распылить уксус на загрязненные места (манжеты, воротники и т.д.), а затем постирать вещи обычным способом. Запах уксуса исчезнет при сушке. 

✒ Моющее средство для посуды 

Хорошая жидкость для посуды (без лишних добавок, хлора и фосфатов) отлично отбеливает ткань. 

✒ Перекись водорода (3%) 

Перекись можно использовать в быту для выведения пятен с поверхностей и борьбы с плесенью. Поможет она и в отбеливании одежды. Распылив перекись перед стиркой на пятно или добавив её в воду во время стирки, вы получите простой домашний отбеливатель, который легко справится с пятнами.

Ваш комментарий