Мне 71 год, куча болячек разных. Таблеток наелась досыта. Недавно ночью у

мне 71 год, куча болячек разных. таблеток наелась досыта. недавно ночью у меня было высокое а/д (240/ 120), ничем не могла снизить его. под утроголова тяжелая, пульсирующая боль с левой стороны. днем в делах как-тозабывалась, но стоило прилечь, это

меня было высокое А/Д (240/ 120), ничем не могла снизить его. Под утро
голова тяжелая, пульсирующая боль с левой стороны. Днем в делах как-то
забывалась, но стоило прилечь, это «тиканье» напрочь отбило сон. К своему
счастью, в вестнике «ЗОЖ» я прочитала рецепт А.Д. Григорьевой «Укроп шум в
ушах как рукой снимет». Запас укропа у меня большой.
Я приготовила настой (горсть сухого укропа залить 0,5 л кипятка) и сразу начала пить по 0,5 стакана 3 раза в день. Через месяц почувствовала себя лучше.
Ну а теперь расскажу об одном случае. Года три тому назад я ночевала на даче одна. Ночью у меня случился сердечный приступ. Нитроглицерин не помогал. Меня качало, было сильное сердцебиение. Лежу и соображаю, как же мне ехать домой. До автобуса 300 метров надо пройти и еще ехать до города 40-50 минут. Сил нет, не смогу. Оставаться на даче еще в ночь без лекарств, без помощи И вдруг вспомнила: как-то по радио слушала беседу с кардиологом. Единственное, что из той передачи осталось в памяти, так это то, что если случился сердечный приступ и под рукой нет лекарства, то надо сделать следующее:
минут 10, если есть силы, массировать ложе ногтя мизинца левой руки.
Я стала это делать. Долго я лежала и массировала мизинцы то левой, то правой руки. Видно, от усталости я задремала. Сколько спала, не помню, но когда проснулась, в теле появилась легкость и сердце не болело. Я вышла на улицу, посидела на свежем воздухе. День был солнечным, теплым. Я собралась и пошла к автобусу. Доехала до дома благополучно. Слава Богу, он меня не оставил, помог вспомнить совет врача, и спасибо тому доктору, совет которого я услышала по радио.
Колосовская Н.В.,г. Иркутск,

Ваш комментарий