4 способа прочистки труб от засоров

4 способа прочистки труб от засоров способ 1. чистка труб кипятком или горячей водой пожалуй, это мера самой первой помощи, которой часто бывает достаточно для устранения засоров. если трубы стальные, заливаем в сливное отверстие около 1 литра

Способ 1. Чистка труб кипятком или горячей водой Пожалуй, это мера самой первой помощи, которой часто бывает достаточно для устранения засоров. Если трубы стальные, заливаем в сливное отверстие около 1 литра кипятка и ждем 20 минут. Чтобы прочистить пластиковые трубы, просто пускаем горячую воду из крана так же минут на 20 (температура воды не должна превышать 60 градусов). Не слишком плотно засевшая пробка должна слиться в канализацию. Проверяем результат пустив маленький поток воды. Не помогло Пробуем другой метод.

Способ 2. Как прочистить трубы от засора вантузом Плотно затыкаем в раковине все отверстия перелива мокрой тряпкой, чтобы перекрыть прохождение воздуха и обеспечить гидравлический столб. Прижимаем вантуз к сливному отверстию, затем резко вытягиваем его на себя. Повторяем эти действия несколько раз, чтобы как следует «разворошить» пробку и разбить ее на мелкие части. Проверяем результат выпуская небольшой поток воды. Пускаем поток горячей воды на несколько минут, чтобы пробка благополучно ушла в канализацию.

Способ 3. Как прочистить трубы на кухне от жира при помощи соды и соли Засор в раковине на кухне часто образовывается из-за изобилия застывшего в трубах жира. В этом случае устранить проблему могут обычные соль и сода.
Пол кружки соли и 1 кружку соды растворяем в стакане воды и заливаем полученную смесь в слив, ждем 5-10 минут. Вантузом (или тряпкой) действуем как описано выше (см. способ 2). Промываем трубы потоком горячей воды. 

Способ 4. Устранение засора уксусом и содой Еще один народный способ чистки труб на кухне в домашних условиях уксусом (9%) и содой. Едкая пена, образующаяся в результате химической реакции этих компонентов, должна разъесть засор.
В сливное отверстие насыпьте 150 грамм соды, а сверху залейте такое же количество 9%-ного уксуса. Закройте слив пробкой, чтобы пена не проходила наружу. Подождите пару минут, затем в полную силу пустите горячую воду это поможет протолкнуть пробку.

Ваш комментарий