5 упражнений для твоего пресса

5 упражнений для твоего пресса мышцы живота выполняют важнейшие функции в организме. они поддерживают внутренние органы и стабилизируют тело. а еще прокачанные мышцы живота помогают сделать фигуру более эстетичной.мышц живота всего 4: поперечная,

Мышцы живота выполняют важнейшие функции в организме. Они поддерживают внутренние органы и стабилизируют тело. А еще прокачанные мышцы живота помогают сделать фигуру более эстетичной.

Мышц живота всего 4: поперечная, прямая и 2 косые. Далее рассмотрим 5 упражнений на все эти мышцы для формирования красивой талии.
1
1. СКРУЧИВАНИЯ
Это одно из самых популярных упражнение на пресс. Именно во время выполнения скручивания задействуются косые мышцы, поперечная мышца и прямая мышца (она отвечает за кубики на животе). Кроме того, скручивания помогают проработать грудную мышцу.
Ноги согните, голову приподнимите, а руки расположите у висков. Это будет исходным положением.

Напрягая мышцы пресса, отрывайте от пола верхнюю часть спины.

Важно! Следите за дыханием: на подъеме – выдох, а в нижней точке упражнения – вдох.
Выполните 2 подхода по 25 раз.
2
2. НОЖНИЦЫ
Это упражнение, как и предыдущее, прорабатывает все мышцы живота, но преимущественно в нижней части. Кроме этого, оно задействует квадрицепсы и подвздошно-поясничную мышцу.
Лягте на пол, руки расположите вдоль туловища. Ноги приподнимите и начните производить движения, напоминающие движения лезвий ножниц.

Выполните 4 подхода по 40 секунд каждый.
3
3. МАХИ НОГАМИ В ПОЛОЖЕНИИ ЛЕЖА НА БОКУ
Это упражнение делает упор на проработку косых мышц живота, однако мелкие мышцы ног, а также средние и малые ягодичные мышцы тоже задействуются.
Лягте на бок и согните ногу, которая находится снизу.
Сделав 16 повторений, перевернитесь на другую сторону и выполните махи другой ногой.
4
4. СКРУЧИВАНИЯ С ПОДНЯТЫМИ НОГАМИ
Во время выполнения этого упражнения задействуются косые мышцы и прямая мышца живота. Данное упражнение направлено больше на жиросжигание, а не на проработку рельефа.
Лягте на спину, ноги поднимите и скрестите их, как показано на фото. Руки уберите назад, голову приподнимите.

Выполните 3 подхода по 12 раз.
5
5. ВЕЛОСИПЕД
В процессе выполнения этого упражнения задействуются все мышцы живота, а также мышцы ягодиц и ног.
Лягте на спину, руки уберите за голову. Начните производить движения ногами, будто вы крутите педали воображаемого велосипеда. При этом приподнимите плечи и поочередно тянитесь локтем к противоположному колену.

Выполните 3 подхода по 40 секунд.
Обратите внимание! Постепенно организм привыкнет к таким нагрузкам, поэтому со временем нужно будет увеличить количество повторений и подходов.
При условии регулярных тренировок данный комплекс упражнений поможет вам достичь плоского животика. Вы сможете с легкостью и удовольствием носить кроп-топы и облегающие платья!

Ваш комментарий