ГРАНАТОВЫЙ САЛАТ

гранатовый салат ингредиенты говядина - 300 грамм картофель - 2 шт. свекла - 1 шт. огурцы маринованные - 3 шт. лук репчатый - 1 шт. гранат - 1 шт. майонез - 150 грамм уксус яблочный 6% - 2 ст.л. сахар - 1 ст.л. майонезные салаты не в чести в нашей

ИНГРЕДИЕНТЫ

Говядина — 300 грамм

Картофель — 2 шт.

Свекла — 1 шт.

Огурцы маринованные — 3 шт.

Лук репчатый — 1 шт.

Гранат — 1 шт.

Майонез — 150 грамм

Уксус яблочный 6% — 2 ст.л.

Сахар — 1 ст.л.

Майонезные салаты не в чести в нашей семье, однако некоторые их виды прочно поселились в нашем рационе и хоть изредка, но появляются в меню.

Этот салат я когда-то попробовала на Кавказе в гостях именно в таком исполнении. Салат показался мне оригинальным. В его вкусе нет пресности и тяжести, зато присутствует кислинка и сладость.

Подавать такой салат можно на общем блюде, а можно подать порционно и затем выложить салат на свою тарелку для удобства поедания.

Для приготовления гранатового салата нам потребуется отварная говядина, маринованные огурцы, пару вареных картофелин, крупная отварная свёкла, яблочный или обычный уксус, майонез, средняя луковица.

Лук мелко нарезать и замариновать в равных долях уксуса и горячей воды, добавив ложку сахара. Пока готовиться лук в маринаде, нарезаются остальные овощи.

Для слоёных салатов я привыкла все овощи мелко нарезать ножом, тогда они не склеиваются и остаются рассыпчатыми. Нарезать огурцы, вареную свёклу, очистить гранат.

Мясо и вареный картофель так же нарезать помельче.

В креманки или на общее блюдо выкладывать салат слоями и смазывать майонезом по вкусу. Первым слоем идет отварное мясо. Смазать майонезом. Поверх мяса — слой лука, который нужно хорошо отжать от маринада.

Затем — маринованные огурцы. Огурцы не бочковые, а именно маринованные.

Затем идет слой картофеля и свёклы. Промазать каждый слой майонезом.

Завершающий штрих — зёрна граната.

Гранатовый салат готов. Угощайтесь!

Лана автор рецепта

ГРАНАТОВЫЙ САЛАТ

ГРАНАТОВЫЙ САЛАТ

ГРАНАТОВЫЙ САЛАТ

ГРАНАТОВЫЙ САЛАТ

ГРАНАТОВЫЙ САЛАТ

ГРАНАТОВЫЙ САЛАТ

ГРАНАТОВЫЙ САЛАТ

Ваш комментарий