«Снежки»

снежки рецепты лакомств любимых с детства передаются как семейные легенды, из уст в уста. «снежок» один из таких десертов. десерт так нежен, что покоряет с первой порции. его готовили бабушки для внуков, подавали в кондитерских и пионерских

Рецепты лакомств любимых с детства передаются как семейные легенды, из уст в уста. «Снежок» один из таких десертов. Десерт так нежен, что покоряет с первой порции. Его готовили бабушки для внуков, подавали в кондитерских и пионерских лагерях. Секрет успеха снежка в простоте приготовления и исключительной пользе.

Ингредиенты:

4 яйца
—————————————————-—
2 ст. молока
—————————————————-—
1/2 ст. сахара
—————————————————-—
1 пакетик ванильного сахара
—————————————————-—
щепотка соли
—————————————————-—

Приготовление:

Отдели желтки от белков. Желтки убери в холодильник, а белки взбей в крутую пену со щепоткой соли. Вскипяти молоко. Белковую пену зачерпывай шумовкой и опускай в кипящее молоко. Подержи несколько секунд и вынимай. Так варятся снежки. Для соуса в оставшееся от варки белков горячее молоко добавь ванильный сахар. Желтки разотри с сахаром до белизны. Добавь их в горячее молоко. Непрерывно помешивая венчиком, нагревай соус, пока он немного не загустеет. Залей соусом подготовленные снежки.

Приятного Вам аппетита!

Ваш комментарий