Польза фитнеса для девушек! 

польза фитнеса для девушек!  1. регулярные занятия фитнесом избавляют от лишних килограммов. для того чтобы обслужить крепкие мышцы, организму требуется намного больше энергии - следовательно, тренированный человек может есть больше и не

1. Регулярные занятия фитнесом избавляют от лишних килограммов. Для того чтобы обслужить крепкие мышцы, организму требуется намного больше энергии — следовательно, тренированный человек может есть больше и не поправляться. 

2. Женщины, дружащие с фитнесом, как правило, являются обладательницами если и не идеальной, то очень хорошей фигуры. Индивидуальная программа тренировок позволяет скорректировать фигуру, устранив недостатки. Например, для женщины с фигурой, относящейся к типу «груша», скорее всего, подойдет такая программа — аэробные нагрузки для общего похудения (подсушивания) с последующими нагрузками на мышцы плеч, рук, спины и груди. Такой подход к тренировкам позволит «выровнять» тело, сделать его близким к идеальному типу «песочные часы». Индивидуальный инструктор по фитнесу объективно оценит фигуру женщины и разработает индивидуальную программу тренировок. 

3. Через непродолжительное время после начала регулярных занятий фитнесом каждая женщина почувствует общее улучшение состояния организма. Фитнес — это здоровый образ жизни, включающий в себя физические нагрузки. Цель занятий фитнесом — не только идеальная фигура, но и укрепление всего организма. Занятия фитнесом улучшают сердечную деятельность (особенно это касается аэробных нагрузок), тренируют выносливость, развивают физическую силу и подвижность. Со временем возрастает активность, появляются подвижность и гибкость, улучшается осанка и походка. 

4. Фитнес во время беременности по специальной программе позволяет женщине сохранить фигуру. 

5. Фитнес-тренировки способствуют избавлению от стрессов и депрессии. Первые же физические нагрузки заставят забыть обо всем на свете — о стерве-начальнице, шумных соседях, протекающем кране и т.п.. 

6. Фитнес избавляет от комплексов. Женщины, систематически посещающие тренажерный зал, перестают стесняться своего несовершенного тела, так как понимают, что женщин с идеальным телом практически не существует. 

7. У женщин, занимающихся фитнесом, появляется уверенность в себе и возрастает самооценка. Особенно заметно это становится тогда, когда появляются первые результаты тренировок. «Я смогла, я сделала это!» — думает женщина и начинает уважать саму себя. К тому же тело, становящееся с каждым днем все более совершенным, способствует росту уверенности в себе. 

8. Фитнес способствует увеличению либидо. Регулярные физические нагрузки положительно воздействуют на общий гормональный фон, в связи с чем растет половое влечение. Вырабатываются подвижность и гибкость, что само по себе позволяет сделать секс более качественным. 

9. Занятия в фитнес-клубе — это возможность отдохнуть от быта и, что тоже иногда необходимо, от семьи, а также получить новые впечатления. 

10. Фитнес — это новые приятные знакомства, новые интересы и увлечения. Фитнес объединяет прогрессивных, современных людей, заботящихся о своем здоровье и внешнем виде.

Ваш комментарий