10 заповедей помады, которые каждая женщина должна знать

10 заповедей помады, которые каждая женщина должна знать помада для многих женщин является важной частью в их макияже. правильно нанести губную помаду сложно и удается не каждой. именно поэтому для вас мы подготовили список из 10 правил, которые

Помада для многих женщин является важной частью в их макияже. Правильно нанести губную помаду сложно и удается не каждой. Именно поэтому для вас мы подготовили список из 10 правил, которые научат правильно наносить губные помады.

Скрабирование губ
Чтобы ваша помада продержалась дольше и легла аккуратнее, необходимо, чтобы вы постоянно скрабировали ваши губы. Эта процедура поможет вам убрать ороговевшие частички кожи, остатки пигмента от макияжа и сделать губы мягкими. Мы рекомендуем проводить данную процедуру от одного до двух раз в неделю.

Бальзамы
Когда вы не увлажняете губы, то они начинают трескаться, что выглядит совсем некрасиво. Если на такие губы вы нанесете помаду, независимо от того, какой это будет цвет, пигмент попадет в трещинки и еще больше подчеркнет неровности. Конечно, такой макияж не будет выглядеть красиво!

Именно поэтому вы должны увлажнять свои губы при помощи различных бальзамов и гигиенических помад. Такие средства включают в свой состав питательные вещества и витамины. Также вы можете использовать для увлажнения обычный медицинский вазелин или же специальные патчи, которые притягивают влагу к поверхности губ.
Выбирайте помаду, которая соответствует цвету румян
Помните, в макияже лица всегда должна быть гармония. Выбирая цвет губной помады, вы должны убедиться, что она совпадает с цветов румян, если вы их используете. При разнице в цвете ваше лицо будет выглядеть странно.

Подводка не должна быть темнее губ
Мы больше не в 90-х, а именно в те годы было модно очерчивать губы карандашом темнее, чем губная помада. Используйте подводку того же цвета, что и помада.

Два слоя губной помады

Для того, чтобы помада на губах выглядела однородной и яркой нанесите ее в два слоя. Особенно это касается ярких матовых помад, поскольку именно они чаще всего ложатся на губы полосами.
Используйте кисть

Рисовать идеальные губы кистью намного удобнее, чем обычными аппликаторами, которые идут в комплекте. Главное помнить, что кисть должна быть узкой на конце. Это нужно для прорисовывания мелких деталей.
Зубы

Если вы пользуетесь помадой особенно темной, то убедитесь в том, что ваши зубы не окрасились.
Блеск

Если вы хотите подчеркнуть свои губы и сделать их визуально объемными, вы можете добавить немного блеска на середину губ.
Лишняя помада

После того, как вы накрасили губы, удалите излишки помады. Для этого вам понадобится салфетка. Просто поцелуйте ее и таким образом все лишнее с губ уйдет.
Закрепите

Закрепить цвет помады или же сделать матовый эффект можно при помощи обычной пудры. Аккуратно нанесите ее на губы.

Ваш комментарий