Продукты для молодости мозга

продукты для молодости мозга с возрастом снижается эффективность работы нашего мозга, и, к сожалению, это неизбежно — так считают многие исследователи причин возникновения болезни альцгеймера. но ученые из rush university medical center (чикаго)

С возрастом снижается эффективность работы нашего мозга, и, к сожалению, это неизбежно — так считают многие исследователи причин возникновения болезни Альцгеймера. Но ученые из Rush University Medical Center (Чикаго) утверждают, что процесс старения мозга обратим!

Они провели ряд изысканий, в которых принимали участие пожилые люди 80-летнего возраста, и выяснили, что существуют продукты, улучшающие работу мозга. Мало того, когнитивные функции испытуемых не только значительно повысились, но и их снижение отсрочилось примерно на 10 лет. Какая хорошая новость!

Питание для мозга

Продукты для омоложения мозга поделены на 15 категорий. Те, которые входят в первые 10, можно есть практически сколько угодно, а вот продукты из оставшихся 5 категорий надо потреблять в строго ограниченных объемах.

Орехи — по горсти 5 раз в неделю.
2. Зелень, зеленые овощи — неограниченное количество.

3. Овощи — хотя бы 1 порция в день.

4. Фасоль — 2 и более порций в неделю.

5. Оливковое масло — постоянно для заправки салатов.

6. Рыба — 1 раз в неделю.

7. Ягоды — по меньшей мере 2 раза в неделю.

8. Цельнозерновые хлебцы — вместо хлеба.

9. Сладости и десерты — не более 4 раз в неделю.

10. Твердый сыр — до 100 г в неделю.

Еще одно обязательное условие для улучшения работы мозга — умеренная физическая активность.

Ваш комментарий