КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ НЕПРИЯТНОГО ЗАПАХА ИЗ ХОЛОДИЛЬНИКА

как избавиться от неприятного запаха из холодильника новый холодильник, которым еще не пользовались, нужно вымыть слабым раствором соды, уксусом пополам с водой, нашатырем или водкой. после этого несколько часов холодильник необходимо проветривать.

Новый холодильник, которым еще не пользовались, нужно вымыть слабым раствором соды, уксусом пополам с водой, нашатырем или водкой. После этого несколько часов холодильник необходимо проветривать.

Холодильник уже в пользовании несколько лет:

1) нужно сделать то же самое, и к тому же хорошенько промыть сливное отверстие. Именно там скапливается основная грязь и, следовательно, источник запаха. Перед мытьем холодильник необходимо отключить и разморозить.
2) Предотвратить неприятный запах в холодильнике очень легко, просто плотно закрывайте и заворачивайте продукты.
3) Так же можно поставить в холодильник коробочку с пищевой содой и менять ее раз в три месяца
4) Растолочь древесный или активированный уголь 20-30 таблеточек, насыпать в баночку с отверстиями в крышке и держать ее в холодильнике. Кто делает шашлыки, берем 2-3 березовых уголька — с ладошку размером — помещаем их в мешочек из натуральной материи и кладем в холодильник! Такой же древесный уголь могут вам продать в «тридорога», только в красивой импортной упаковке, в магазине бытовой химии.
5) Некоторые продукты также помогут вам избежать запаха. Лимон. Можно протереть стенки холодильника водой с капелькой сока лимона, а затем поставить дольки лимона на блюдечке в холодильник на несколько дней. Зерна кофе. Оставляют на тарелочке. Запах в холодильнике уходит.
6) Помогут в такой ситуации соль, сахар и даже корка обычного черного хлеба.
7) Разрезать луковицу. Положить на тарелку. Менять по мере необходимости.
8) Водка + сок лимона. Протереть стенки холодильника. Такой состав имеют дорогостоящие импортные средства — поглотители запаха .
9) Мочат поролоновую губку ,которой моют посуду. Выжать и положить на полку холодильника. Поролон впитывает запах.
10) Где отверстие для слива конденсата со стенок, если отверстие замерзло или засорилась, то конденсат не уходит и пахнет. Отверстие надо прочистить и вымыть поддон, где вода прокисает.

Ваш комментарий