КЛУБНИЧНОЕ ЗАЛИВНОЕ

клубничное заливное нежный и вкусный десерт с отличным сливочно-ягодным вкусом и ароматом. к клубничному сезону с удовольствием делюсь рецептом. ингредиенты: йогурт — 500 мл желатин — 20 г джем клубничный — 100 г творог — 200 г сливки 35% — 150 мл

Нежный и вкусный десерт с отличным сливочно-ягодным вкусом и ароматом. К клубничному сезону с удовольствием делюсь рецептом.

Ингредиенты:

Йогурт — 500 мл

Желатин — 20 г

Джем клубничный — 100 г

Творог — 200 г

Сливки 35% — 150 мл

Ликер — 1 ст. л.

Клубника — 250 г

Ванильный сахар — 1 пакет.

Приготовление:

Для крема йогурт или жирный кефир (что есть в наличии) соединить с творогом, добавить клубничный джем, ванильный сахар и хорошенько взбить в блендере или миксером до образования кремообразной массы.

Желатин залить холодной водой (50-70мл) на 10 минут. Набухший желатин растопить в микроволновке на небольшой мощности 1 минуту или на водяной бане помешивая и не доводя до кипения. Остудить. Затем немного йогуртового крема соединить с желатином, перемешать. Далее эту смесь ввести в клубничный крем, добавить ликер или коньяк и еще раз взбить. Сливки взбиваем в крутую пену, аккуратно подмешиваем к крему.

Емкость объемом приблизительно 1 литр выстилаем пищевой пленкой и по стеночкам выкладываем клубнику порезанную пластинами.

Затем выливаем наш крем, накрываем и убираем в холодильник минимум на 4 часа.

У меня десерт простоял в холодильнике ночь. Перед подачей перевернуть форму на блюдо, снять ее, затем аккуратно убрать пленку. Наш террин готов.

КЛУБНИЧНОЕ ЗАЛИВНОЕ

КЛУБНИЧНОЕ ЗАЛИВНОЕ

КЛУБНИЧНОЕ ЗАЛИВНОЕ

КЛУБНИЧНОЕ ЗАЛИВНОЕ

КЛУБНИЧНОЕ ЗАЛИВНОЕ

КЛУБНИЧНОЕ ЗАЛИВНОЕ

КЛУБНИЧНОЕ ЗАЛИВНОЕ

Ваш комментарий