Картофельно-грибная запеканка

картофельно-грибная запеканка сегодня приготовим невероятно вкусную картофельно-грибную запеканку. отличный вариант к семейному ужину или к праздничному столу. ингридиенты (на 5 чел.) грибы шампиньоны (или лесные) 700 г картофель 800 г (8 шт.) лук 2

Сегодня приготовим невероятно вкусную картофельно-грибную запеканку. Отличный вариант к семейному ужину или к праздничному столу.

Ингридиенты (На 5 чел.)

грибы шампиньоны (или лесные) 700 г
картофель 800 г (8 шт.)
лук 2 шт .
сыр твердый 200 г
яйца 2-3 шт .
сливки 100 мл
майонез 80 г
соль 1 ч. л .
перец молотый черный 0,5 ч. л.
масло растительное 100 г

Картофель предварительно отварить в мундире. Запекать при температуре 180 градусов 40 минут! Процесс приготовления картофельно-грибной запеканки. Нарезаем шампиньоны. Для этой запеканки можно использовать как шампиньоны, так и лесные грибы. Теперь будем обжаривать грибы. На раскаленную сухую сковородку выкладываем шампиньоны. Обжариваем, прикрыв крышкой, до тех пор, пока они не пустят жидкость. Открываем крышку, перемешиваем и будем обжаривать до тех пор, пока полностью не испарится жидкость.
Теперь добавляем растительное масло и обжариваем еще пару минут. Лук нарезаем полукольцами и будем обжаривать на растительном масле до золотистого цвета. Предварительно отваренный картофель в мундире нарезаем кольцами. Соединяем грибы с луком. Добавляем соль и перец, перемешиваем. В стеклянную форму для запекания выкладываем все ингредиенты слоями: картофель — грибы с луком — картофель. Твердый сыр натираем на крупной терке.
Выкладываем сверху на картофель. Сверху на сыр выкладываем грибы. Делаем заливку. В яйца добавляем сливки и майонез, все перемешиваем. Заливаем заливкой и отправляем в духовку, разогретую до 180 градусов. Запеканка выпекался 40 минут, достаем ее из духовки. Получилась очень ароматная и аппетитная запеканка, ее можно подавать к столу прямо в форме или разрезать на кусочки и посыпать зеленью укропа. Давайте ее разрезаем. Получилось очень вкусно, сытно и ароматно!

Картофельно-грибная запеканка

Картофельно-грибная запеканка

Картофельно-грибная запеканка

Картофельно-грибная запеканка

Картофельно-грибная запеканка

Ваш комментарий