МЕДОВЫЙ СПАС – 14 августа

медовый спас – 14 августа много существует на руси спасов. и это не просто так. это слово обозначает не «спасённый», не «вырученный», не «поменявший свою долю», а спас – то есть соединённый с тем, что называется мудрость, мудрый поступок – условия,

Много существует на Руси Спасов. И это не просто так. Это слово обозначает не «спасённый», не «вырученный», не «поменявший свою долю», а Спас – то есть соединённый с тем, что называется мудрость, мудрый поступок – условия, которые позволяют человеку выжить в любой ситуации, а также создать гармонию, именно создать гармонию в будущей жизни, то есть завтра и на годы вперёд. Вот, что такое Спас. То есть это не одноразовое какое-то действие, а это многоразовое, которое позволяет создавать гармонию, выжить, быть здоровым, быть счастливым и создавать эту гармонию, счастье и радостную жизнь повсеместно и во все века. Вот такой имеет смысл слово «Спас».

А мёд, все вы уже знаете, кто читал книжки наши (серии «Знания Первоистоков») – обозначает «мать здоровья» – то есть космическая энергия через цветы, которые опыляют пчёлы, переносится вот в эту массу под названием «мёд». И именно 14 августа, и не ранее, мёд становится той энергией, которая позволяет человеку весь год чувствовать себя бодро и радостно, то есть наполнение энергетическое будет полномерное. Как это выражается и сколько нужно мёда съесть – каждый человек должен определять сам: то есть желает он съесть вот сейчас мёда вот столько – и пусть его ест. Потому что настоящий мёд трёхлитровыми банками употреблять человек не сможет, и это правда. Он настолько насыщает организм, что сразу почувствует человек, что всё – он насыщен.

Русичи использовали мёд в сотах: ели, брали с собой воины. А воин – это большая затрата энергии постоянная, потому что напряжение психическое большое. И при столкновениях в бою человек затрачивал огромное количество энергии физической, психической и химической. То есть химическая энергия существует, и она выражается в данном случае в мёде, и мёд питал и физическую, и психическую энергию. Плюс напитки, которые умели делать русичи, и плюс много компонентов, которые они использовали. Но вот если говорить о пище твёрдой, то мёд, конечно, в совокупности с другими продуктами, например, с фруктами или с овощами – был незаменим.

Например, репа пареная с мёдом – её ничто не заменит по своей силе, по своему наполнению именно физического комплекса человека (именно тела). Пророщенная пшеница или рожь – это удивительный продукт, который никто никогда не использовал кроме русичей. Русичи использовали это всегда. Сейчас не используют. Но воины-русичи – они именно пророщенную пшеницу и рожь, перед боем именно, употребляли с мёдом в сотах. Пили воды много. Вода, волхвами приготовленная и умелыми людьми, непростая: питала тело настолько, что оно долгие часы не обезвоживалось, то есть сохраняло достаточно влаги, и энергетически было настолько наполнено, что человек мог вести бой часами, не уставая, с короткими перерывами (нужно брать во внимание, что, всё-таки, организму нужно минут 15-20 для отдыха, но они умели поменяться и отдохнуть).

Вот что значит Медовый Спас. Относитесь к мёду, конечно же, по-настоящему. Поймите, что это действительно лекарство, это удивительный продукт, если его правильно употреблять, то есть брать вовремя его и не продавать его, а может быть, всё-таки, обмен какой-то делать или просто угощать. Если пасечник будет выращивать этот мёд и держать пчёл не ради продажи – то этот мёд будет отличаться по своей силе. А если же ради продажи – то даже пчела будет чувствовать к себе негативное отношение этого пасечника, потому что он корыстен. Вы знаете, что даже дерево, даже травинка чувствует корысть человека, а тем более пчела разумная – она всё понимает. Именно чувствительный орган её сразу определяет корысть человека, и она меняет свой энергетический облик, свой биологический аппарат – она сама становится «нечестной» (вот, можно так сказать). Она честна, конечно же, как пчела, но она, чувствуя не любовь, не искренность человека, а именно только средство наживы – корыстное держание пчелы – пчела меняет своё наполнение биологическое, психическое и энергетическое. Поэтому мёд такой слабый у таких пасечников. А сегодня пчёл держат именно для продажи мёда, поэтому вот такой мёд – ослабленный. Вот что такое мысль человека и энергия человека. Опять же, мы подошли к тому, что всему венец – Человек. Всё от человека.

– Говорят, что если находиться возле пчёл, спать возле улья – то болезни проходят. Это правда, это может помочь

– Пчела, семья пчелиная тем более, – обладает космической энергией. Каждая пчела – она соприкасается с космической энергией, это её такая работа. То есть пыльца, энергия цветов – и она вот с этой энергией космической всегда соприкасается, то есть она собой являет такую энергию, она несёт её в себе. И тем более целый улей – там множество пчёл, множество, их очень много, и это концентрация космической энергии.
Безусловно, пчелиная семья всегда может положительно влиять на человека. Да, можно находиться рядом с ульями и чувствовать себя лучше, и даже выздоравливать, но это не обязательно. Бывает, что это не помогает или помогает плохо. Но то, что человек может выздороветь – это правда.

Какие-то отдельные болезни – они могут проходить. Особенно это связано с поясничным отделом (с поясницей человека) – там именно сосредоточен сгусток энергий, который зависит и прикреплён именно к космосу очень сильно. Поэтому вот поясница у людей болит. И поэтому именно пчела лечит это место очень эффективно укусами – своим лекарством (укус у неё – это лекарство, это благодать).

———
А.Саврасов, книги серии «Знания Первоистоков»
Мир=
ХРАНИМЫЕ ДОЛЬМЕНАМИ

Ваш комментарий