Жареное мороженое: невероятный и очень простой десерт из простых ингредиентов

жареное мороженое: невероятный и очень простой десерт из простых ингредиентов хотите чего-нибудь экзотического попробуйте приготовить жареное мороженое. да-да, вы не ослышались, бывает и такое. стоит отметить, что это очень вкусно и очень необычно.

Хотите чего-нибудь экзотического Попробуйте приготовить жареное мороженое. Да-да, вы не ослышались, бывает и такое. Стоит отметить, что это очень вкусно и очень необычно. Готовится такой рецепт за считанные минуты.

Наш рецепт подскажет вам как приготовить жареное мороженое и как правильно проделать фокус с соединением льда и пламени.

Ингредиенты:

мороженое (пломбир);
кокосовая стружка – 1 упак.;
яйца – 3 шт.;
кукурузные хлопья;
растительное масло для жарки

Пошаговое приготовление:

1. Перед тем, как вы решили приготовить жареное мороженое, заранее поместите мороженое в морозильную камеру, оно должно быть каменным, иначе фокуса у вас не получиться.

2. Кокосовую стружку высыпаем в тарелку в одну тарелку, яйца взбиваем в другой, а кукурузные хлопья, предварительно измельченные блендером, в третью.

3. Когда вы точно удостоверились, что мороженое максимально затвердело, доставайте его и нарезайте на порционные кусочки (толщина 2 см).

4. Далее нужно действовать быстро. Мороженое панируем в такой очерёдности: кокос, яйца, хлопья. Повторяем ещё раз, чтобы получилась двойная панировка. Затем выкладываем на тарелку и отправляем в морозильную камеру примерно на полчаса.

5. Если есть фритюр – хорошо, но если нет, берем кастрюлю и наливаем достаточное количество растительного масла, разогреваем его.

6. Готовое мороженое достаём с морозилки, обжариваем мороженое по очереди с обеих сторон по 20 секунд (не больше и не меньше).Осторожно! Может брызгать масло.

7. Мороженое во фритюре готово. Снаружи оно тёплое, внутри холодное. Украшайте любимым джемом или сиропом, добавляйте листики мяты и наслаждайтесь. Приятного аппетита!

Ваш комментарий