Полезен ли грейпфрут для лица

полезен ли грейпфрут для лица польза для кожи.плоды цитрусового тропического дерева грейпфрута – лидеры по наличию в них полезных веществ.эти светло-оранжевые плоды с яркой мякотью богаты углеводами, природными сахарами, фитонцидами, клетчаткой,

Польза для кожи.

Плоды цитрусового тропического дерева грейпфрута – лидеры по наличию в них полезных веществ.

Эти светло-оранжевые плоды с яркой мякотью богаты углеводами, природными сахарами, фитонцидами, клетчаткой, органическими кислотами, калием, кальцием, фосфором, йодом, цинком и, конечно, включают полный спектр витаминов.

Благодаря такому составу грейпфрут является не только полезнейшим диетическим продуктом, но и отличным косметическим средством. Так, сок этого плода, а также его эфирное масло комплексно оздоравливают кожу лица, тонизируя ее, предотвращая раннее старение и нормализуя выделение кожного жира, оказывают отбеливающее воздействие.

Масло грейпфрута применяют в сочетании с базовыми натуральными маслами. Применяют его в чистом виде только при борьбе с акне – в этом случае масло наносят точечно и только, если нет повышенной чувствительности кожи и склонности к аллергии.

Рецепт для осветления кожи:
Эфирное масло грейпфрута осветляет кожу: на столовую ложку облепихового масла его берут 2-3 капли. Каждый день этим средством смазывают кожу. Смывают его через полчаса или не смывают вовсе.

Ваш комментарий