Вероник Удиан (Veronique Oodian) — британский художник. С 1998 по 2001 год училась в университете Шеффилд Халлам, затем ещё год, с 2011 по 2012 год продолжила учёбу в этом же университете.

«Моя работа всегда связана с природой, будь то изображение прекрасного цветка и радость, которую я получаю от него, или то, как мы сами относимся к природе. Насколько хорошо понимаем, что жизнь и смерть тоже части природы. Меня вдохновляет необычная красота природы, я пытаюсь захватить чувство восторга, которое охватывает меня когда я впервые встречаю какой-либо цветок, птицу или насекомое. Меня вдохновляет истинная радость от этого ощущения, и я хочу поделиться этой красотой через цвет и форму.

Моя любимая среда — масла, хотя время от времени, я экспериментирую и с другими средами. Но, всё же, только работа с маслами даёт мне возможность действительно выразить себя, поскольку она позволяет манипулировать с композицией, освещённостью, глубиной и т.д., с помощью смешивания и сглаживания. Слои краски могут применяться для создания тонов, а методы остекления приводят к усилению или ослаблению в светимости и «живучести».

Моя последняя серия работ была направлена на изучение пейзажного искусства, которое скоро появится в моей галерее. Это та область искусства, вдохновленного природой, которую я еще не достаточно хорошо изучила, но теперь я уделяю этому время».

Ваш комментарий