#News 24 года спустя! О. Джей Симпсон признался в убийстве своей жены и ее друга

В 1994 году жена О. Джея Симпсона (70) Николь Браун-Симпсон и ее друг Рональд Голдман были жестоко убиты в ее доме в Брентвуде. Все улики тогда указывали на О. Джея, но он сумел избежать наказания – его делом занимались лучшие адвокаты Америки, которых называли «сказочной упряжкой» — Роберт Кардашьян (тот самый отец знаменитого клана Кардашьян) и Джонни Кокран (об этом стоит посмотреть сериал «Американская история преступлений»).

Присяжные признали его невиновным, и Симпсон избежал наказания. Потом, правда, все равно сел в тюрьму – только уже за вооруженное нападение на гостиничный номер известного коллекционера спортивных трофеев в Лас-Вегасе. Но перед этим он все-таки успел выпустить книгу «Если бы я сделал это: признания убийцы» под псевдонимом Пабло Фенхвес. Сомнений в том, что на самом деле О. Джей таким образом признается в убийстве, ни у кого не было: слова «если бы» на обложке «спрятали» в слове «я», а сюжет — история отношений Симпсона и его жены, а также мельчайшие подробности убийства. Симпсон даже дал интервью телеканалу Fox, в котором рассказывал о книге, но по неизвестным причинам оно так и не вышло. И только через 11 лет телеканал решил все-таки дать записи увидеть свет.

На видео О. Джей говорит журналисту Джудит Реган, что его друг Чарли приехал к дому Николь, увидел, что супруга спортсмена не одна, и тут же позвонил Симпсону. После этого они вместе приехали к Николь – кепка, перчатки и нож были под сиденьем. Симпсон подошел к дому Николь, когда Рон вышел на улицу. Тот сказал, что был в ресторане, где ужинала Николь, и просто возвращал очки, которые там оставила ее мама. Симпсон, по его же словам, разозлился на Рона – подумал, что тот был на свидании с его женой – и стал кричать. Тогда Николь вышла к ним. Они продолжили ругаться уже втроем, и в итоге, как говорит О. Джей, Николь упала и Симпсон ударил ее по лицу тупым концом ножа.

А потом О. Джей увлекся и заявил, что Рон попытался защитить свою подругу и себя, но: «Я помню, как я схватил нож». После того, как Симпсон понял, что рассказал слишком много, он… начал смеяться.
Дело закрыто.

Ваш комментарий