Милош Бикович сыграет Николу Теслу.

Фильм «Тесла» будет представлять фантастическую трактовку образа великого ученого и изобретателя Николы Теслы. По сюжету в конце XIX века Тесла открывает способ перемещаться в альтернативную реальность — мир, похожий на наш, но с намного более развитыми технологиями. Изобретатель сталкивается с тайной организацией из альтернативной реальности и узнает, что в наш мир готовится вторжение. Тогда Тесла вступает в борьбу против могущественного и опасного врага.

Милош Бикович, недавно сыгравший в успешной мелодраме «Лед», является автором идеи и исполнителем главной роли. Режиссером станет Александр Богуславский. Вместе они уже работали над фантастической лентой «За гранью реальности» компаний Kinodanz и AMBI Media Group, которая вышла в прокат 1 марта. Бикович также сыграл там главную роль — афериста Майкла, собравшего команду со сверхъестественными способностями, чтобы ограбить казино.

«Тесла» будет сниматься компанией Kinodanz совместно с AMBI Media Group и сербской Archangel Studios Милоша Биковича и Миодрага Радонича. Как заявили КиноПоиску в компании Kinodanz, фильм готовится как масштабный международный проект с участием нескольких голливудских звезд (к участию в «За гранью реальности» продюсеры уже привлекали Антонио Бандераса), а бюджет фильма составит порядка 15 млн долларов.

Картина будет создаваться при участии правительства Сербии, уточняют продюсеры. Кроме того, Kinodanz планирует открыть студию компьютерной графики в Сербии, а в настоящее время готовит создание высокотехнологичной площадки для кинопроизводства, включающей CG-студию, в Калининградской области.

Съемки фильма «Тесла» начнутся в 2019 году.

Ваш комментарий