Алексея Панина уволили из «Хайповостей» из-за скандальной репутации

Актёр Алексей Панин больше не будет вести шоу «Хайповости». Причиной стала маленькая аудитория передачи и отсутствие интереса со стороны рекламодателей. Блогер Алексей Дюков, работавший с артистом над шоу в Интернете, решил выступить с официальным заявлением о причинах, по которым это произошло.

«В ближайшее время Алексей Панин не появится на этом канале. Компания, заказывавшая у нас работу над YouTube-шоу, рассталась с Паниным. Это шоу делала большая команда людей, в том числе сценаристы, писавшие ему текст, и техническая служба. В течение первых десяти выпусков нас часто цитировали в СМИ, у нас были классные инфоповоды, всё круто обыгрывалось, но мы выросли лишь до 82,7 тысяч человек. При тех вложениях, которые делала компания, это была маленькая цифра,» — рассказал Дюков.

Блогер добавил, что, по его мнению, проблема непопулярности канала, который теперь называется «Алексей Нормальный», не в качестве контента, а в том, кто выступал лицом шоу.
По мнению Алексея, его коллеги производили качественный контент, поэтому причина отсутствия интереса аудитории кроется не в этом. «Может быть, проблема все-таки в том, кто играет главную роль Это одна из причин, по которой с Паниным расстались», – заявил блогер. Как отметил Дюков, реакция аудитории сильно расстраивала людей, работавших над проектом. Скептически настроенные пользователи Интернета не подписывались на канал и отказывались смотреть ролики. «Было много негативного фидбека, это очень сильно демотивирует. И от подписчиков бывали ужасные комментарии, особенно шутки про собак», – поделился блогер.

Дюков добавил, что актеру нужно было платить зарплату. «Алексей стоит денег, он являлся наемным актером, который читал наш текст или учил его в процессе. У меня нет финансов, чтобы оплачивать его появление на канале», – сообщил он. По словам блогера, ему не стыдно за проделанную работу.

«Выпуски были крутыми, но аудитория говорила: «Come on, это делает Алексей Панин. Я не буду это смотреть». Было очень грустно, потому что мы пытались доказать — любой человек может делать что-то крутое,» — подытожил Дюков. Шоу выходило на YouTube с сентября по декабрь 2017 года.

Ваш комментарий