Освободят! «Изнасиловавший» Диану Шурыгину Сергей Семенов выйдет из тюрьмы

Эта история наделала много шума. Напомним, около года назад Диана (18) обвинила студента Сергея Семенова (22) в изнасиловании. По ее словам, она вместе с подругой пришла на домашнюю вечеринку (она же вписка), выпила совсем немного алкоголя («на донышке») и отправилась спать в комнату, куда Сергей последовал за ней, изнасиловал и избил. Сам Семенов все отрицал и заявлял, что секс был по обоюдному согласию. Но девушка была несовершеннолетней.

Когда Шурыгина подала на него в суд, по слухам, ее родители просили у него миллион, чтобы дело не пошло дальше, но ни он, ни его семья не смогли заплатить такие деньги. Потом Сергея осудили, сначала ему дали 8 лет, а после общественной шумихи, которая разгорелась после нескольких выпусков программы «Пусть говорят», скостили срок до 3 лет.

Пока Сергей отбывал наказание, Диана стала звездой Instagram и вышла замуж за оператора Первого канала Андрея Шлягина (30).

И вот, кажется, справедливость восторжествовала. Сегодня стало известно, что Семенова освободят досрочно. Эта новость появилась в группе в поддержку Сергея «ВКонтакте». По словам сестры студента, его спасло благодарственное письмо из детского дома, которому он передал гонорар за программу Андрея Малахова (45), и то, что ранее у парня не было никаких нарушений.

Ваш комментарий