Катрин Денёв призвала разрешить мужчинам приставать к женщинам

Французская актриса Катрин Денёв выступила против запущенной голливудскими звёздами кампании по обличению домогательств, которая уже начинает превращаться в «охоту на ведьм».

74-летняя французская актриса объединилась с 99 другими известными соотечественницами. Женщины опубликовали совместное заявление против волны «ненависти к мужчинам» в газете Le Monde. По словам авторов, движение против домогательств притесняет сексуальную свободу мужчин.

«Изнасилование — это преступление. Но настойчивые или бестактные ухаживания — нет. В свете дела Вайнштейна было вызвано законное внимание к проблеме сексуальных домогательств. Это было нужно. Однако эта свобода слова сегодня приводит к противоположному: заставляет нас говорить так, как надо, заставляет молчать тех, кто не согласен», — сказано в письме.

— Мужчины были наказаны в кратчайшие сроки, вынуждены были покинуть свои рабочие места, хотя всё, что они делали, — касались чьего-то колена или пытались получить поцелуй, — говорится в документе, опубликованном в газете Le Monde. — Мы выступаем за свободу приставать, поскольку это неотъемлемая часть сексуальной свободы, — говорится в письме.

Ваш комментарий