«Я не знала»: Мерил Стрип ответила на обвинения Роуз МакГоун в умалчивании о домогательствах Вайнштейна

Напомним, что теперь и Мерил Стрип вошла в список людей, на которых Роуз МакГоун обрушилась с критикой. Трехкратная обладательница премии «Оскар» попала под удар из-за своих планов — вместе с другими актрисами надеть черные наряды на предстоящий «Золотой глобус» в качестве протеста против харассмента в Голливуде. По мнению Роуз, такая инициатива Мерил является «лицемерием», ведь она работала над проектами Вайнштейна и промолчала о сексуальных домогательствах этой «чудовищной свиньи».

Увидев море заголовков с обвинениями МакГоун, Мерил Стрип поспешила оправдаться и ответить актрисе с помощью большого письма на Huffington Post.

Я молчала не специально. Я не знала. Я не одобряю насилие. Я не знала. Я не хочу, чтобы молодые девушки подвергались насилию. Харви Вайнштейну нужны были мы, потому что наше с ним общение купило ему доверие и возможность соблазнять девушек,

— начала звезда картины «Железная леди» (The Iron Lady).

Стрип добавила, что после увиденного поста МакГоун она пыталась ей позвонить, чтобы выразить свое уважение. Но связаться с Роуз у Мерил так и не получилось.

Мне действительно жаль, что она видит меня своим противником, ведь мы обе, вместе с другими женщинами, пытаемся противостоять одному заклятому врагу,

— сказала Стрип, добавив, что этот враг обладает статусом-кво, «который так сильно хочет вернуться в плохие старые дни, где женщин использовали, оскорбляли и не давали права голоса».

Что ж, похоже, акции протеста на «Золотом глобусе» быть!

Источник: spletnik.ru

Ваш комментарий