«Серёжа подарил»: журналисты побывали в новой квартире брянской пенсионерки, подаренной ей Сергеем Шнуровым

Свою историю 79-летняя Нина Макеева рассказала в передаче «Мужское/женское» на Первом канале. Почти 30 лет она прожила в конюшне постройки XIX века в посёлке Лопандино Брянской области. Местные власти периодически обещали решить квартирный вопрос, но помогли не они, а лидер группы «Ленинград» Сергей Шнуров, который подарил 500 тысяч рублей на квартиру пенсионерке.

Население Лопандина — всего 900 человек. В старом бараке, который был для Нины Дмитриевны домом, нет никаких удобств, обваливается крыша, толпами ходят крысы. Что такое отопление, душ и санузел, женщина давно забыла. А о группе «Ленинград» и её лидере Сергее Шнурове и вовсе никогда не знала. Теперь бабушка называет Шнурова ласково — «Серёжа».

Нине Дмитриевне предстоит ещё сделать ремонт в квартире. И, несмотря на почтенный возраст, хозяйка готова каждый день менять свой быт к лучшему. Деревянный пол нужно обновлять, а холодильник пока не работает. «Зато тепло!» — радуется Нина Макеева. Квартиру она уже оформила в собственность.

Песни группы «Ленинград» Нина Дмитриевна не слышала раньше никогда. Она не знает, что такое «лабутены» и чем лучше всего заниматься в Питере. Но, похоже, женщина уже в рядах поклонников Шнурова — его фотографию пенсионерка достаёт из шкафа каждый день.

Ваш комментарий