10 дней без Честера Беннингтона: первый комментарий жены, закрытые похороны и всплеск интереса к творчеству Linkin Park

На прошлой неделе не стало фронтмена коллектива Linkin Park Честера Беннингтона. 41-летний рок-музыкант был найден повешенным в своей частной резиденции в Палос Вердес Эстейтс, Калифорния. На днях супруга Честера и мать его троих детей, Талинда Беннингтон, решила впервые прокомментировать его смерть.

Неделю назад я потеряла свою вторую половинку, а мои дети потеряли своего героя, своего отца. У нас была сказочная жизнь, которая теперь превратилась в какую-то шекспировскую трагедию. Как мне жить дальше с моей разрушенной душой Единственный ответ, который есть на этот вопрос, — растить детей, даря им всю ту любовь, что у меня осталась.

Я хочу, чтобы поклонники со всего мира знали: мы чувствуем и вашу потерю. Мои маленькие дети потеряли отца, и я знаю, что вы поможете сохранить память о нем. Он был светлым и любящим человеком с голосом ангела. И теперь его песни будут жить в ваших сердцах. Отдыхай с миром, любовь моя.

Честер Беннингтон и модель Playboy Талинда Бентли поженились в 2006 году, в этом же году у них родился сын Тайлер Ли. Также они усыновили еще двух детей — Джейми и Исайю.А в 2011-м у пары появились дочки — Лили и Лила.

Сообщается, что семья музыканта выступила категорически против того, чтобы поклонники артиста присутствовали на похоронах — церемонию хотят провести в частном порядке. Место и дата пока не выбраны. В связи с этим бывшие коллеги Честера по Linkin Park предложили поклонникам выбрать день и провести собственные мемориальные мероприятия. За эту идею уже выступили сотни тысяч фанатов группы, готовых отдать дань памяти Честеру в 300 городах по всему миру.

Вполне ожидаемо, что смерть фронтмена Linkin Park повлекла всплеск интереса к творчеству группы. Так, по данным издания Variety, ссылающегося на аналитическую платформу Buzz Angle Music, прослушивания альбомов группы в ночь с 20 на 21 июля, когда артиста не стало, увеличились почти на 7000 процентов. Подобное происходило ранее с другими музыкантами, чья смерть стала для поклонников неожиданностью. В 2016 году альбом Дэвида Боуи Blackstar поднялся в чарте Billboard на первую строчку после его кончины и стал самым продаваемым альбомом в США. Подобный подъем интереса в музыкальном сообществе вызвала когда-то смерть Майкла Джексона, Курта Кобейна, Джона Леннона и других артистов.

Напомним, на протяжении нескольких лет Честер страдал алкогольной и наркотической зависимостями. Он близко дружил с музыкантом Крисом Корнеллом, который также закончил жизнь самоубийством через повешение в мае этого года. Смерть Честера стала шоком для его близких, коллег и поклонников. Группа Linkin Park отменила концертный тур по Северной Америке в поддержку нового альбома One More Light в связи с его кончиной.

Отметим, что тур должен был начаться 27 июля в США, а завершиться в Японии. Пока неизвестно, весь ли концертный тур решила отменить группа или только североамериканский. Западные СМИ полагают, что это будет зависеть от состояния всех членов команды, которые не могут прийти в себя после известия о смерти Беннингтона.

Ваш комментарий