Канье Уэст и Джей Зи поссорились из-за денег

Канье потребовал бонусы в размере трех миллионов долларов
Канье Уэст распрощался с Tidal, музыкальным потоковым сервисом, принадлежащим его экс-другу Джей Зи. Причиной этого стал денежный спор между знаменитостями.
Издание TMZ сообщает, что Канье потребовал бонусы в размере трех миллионов долларов за то, что привлек в сервис более 1,5 миллиона пользователей своим альбомом 2015 года «The Life of Pablo». Адвокат Уэста уже дважды за последний месяц обращался в компанию. В первый раз – с предупреждением и сообщением о том, что они с нетерпением ждут поступления бонуса на банковские счета, а во второй – уведомляли о расторжении контракта.
Уэст был и на этот момент остается одной из немногих звезд первой величины, сотрудничающих с сервисом на особенных условиях. В Tidal уже отреагировали на предупреждение Канье и сообщили ему, что компания подаст в суд на него, если он перейдет к другой потоковой службе. Одной из причин такого разногласия между бывшими близкими друзьями может стать песня «Kill Jay Z», входящая в альбом Джей Зи «4:44», в которой он намекает на Канье. Там есть такие слова: «Ты бросил школу, ты потерял свои принципы. Ты даешь ему 20 миллионов, не задумываясь, а он дает тебе лишь 20 минут на сцене, чем он думал».
Источники утверждают, что есть в песне и ссылка на альбом Уэста «West, The College Dropout» 2004 года, упоминание которого лишь усилит ссору знаменитостей. Напомним, что осенью прошлого года Канье перенес нервный срыв.

Ваш комментарий