SKAM: ОН ЗАКОНЧИЛСЯ! ИЛИ ВСЕ-ТАКИ НЕТ

Первая серия «Стыда» была выпущена 25 сентября 2015 года, и сериал сразу же полюбился зрителям за то, что показывал жизнь школьников такой, какая она есть, без всяких странных A.D., вампиров, оборотней и «всезнающих сплетниц». За два года герои сериала для всех нас стали практически родными: сначала мы переживали за Еву и Юнаса, потом – за Нуру и Вильяма, затем умилялись отношениями Исака и Эвена, а в четвертом сезоне следили за Саной и понимали, что не все стереотипы о мусульманах являются правдой. Поэтому, неудивительно, что все расстроились, когда режиссер сериала Юлия Андем заявила, что четвертый сезон – последний.

«„Стыд“ стал нашей работой 24 часа в сутки. Было очень интересно работать над сериалом, и я правда верю, что он дал вам абсолютно удивительную энергию и будьте уверены – „Стыд“ продолжит вас удивлять и радовать».

«Недавно мы приняли решение, что нового сезона осенью не будет. Я знаю, что многие из вас будут расстроены и разочарованы, услышав это, но я уверена, мы приняли правильное решение», – написала Юлия в Инстаграме.

А после опубликовала трогательное письмо, где призналась в любви к сериалу и попросила поклонников не принимать все близко к сердцу.

И вот, сериал завершился. Кто-то плачет, кто-то старается держаться молодцом, но все без исключения благодарят съемочную группу и актеров, за то, что они сделали. С самого утра хэштег #ThankYouSKAM занимает первые строчки в топе.

Некоторые все еще надеются, что на YouTube внезапно появится трейлер пятого сезона, ведь к этому было много предпосылок, например, нераскрытая тема отношений Вильде с Мамой или Евы с Крисов, а также список серий пятого сезона с датами выхода, но последнее оказалось

фанатским вбросом, и Юлия Андем ситуацию никак не прокомментировала. Но это не значит, что актерский состав не прощается с сериалом.

Скорее всего, пятого сезона ждать не стоит, но мы можем надеяться на американскую адаптацию норвежского проекта – в конце 2016-го года Саймон Фуллер написал письмо NRK о том, что хотел бы сделать адаптацию сериала в США.

Ваш комментарий