Участница шоу «Холостяк» Хаитметова потеряла ребенка!

Участница шоу Холостяк Хаитметова потеряла ребенка! Девушка была на 5 месяце беременности.«Диагностировали замершую беременность, но показаний к прерыванию не оказалось, и мне пришлось месяц

Девушка была на 5 месяце беременности.
«Диагностировали замершую беременность, но показаний к прерыванию не оказалось, и мне пришлось месяц ждать, пока сердце ребенка остановится», рассказала Дарья.
Бедная девушка…

.

Обсуждение: Обсуждение:
  1. Романова Аня:

    Не поняла как так, диагностировали замершую, а ещё месяц сердце билось? Это как так 😬

  2. Toropov Denis:

    Участница шоу «Холостяк» на днях поразила публику ответом на ранящий вопрос о детях. По словам знаменитости, ей месяц пришлось ждать остановки сердца у ребенка после диагноза замершая беременность.

    Случай с замершей беременностью участницы шоу «Холостяк-7» Дарьи Хаитметовой противоречит врачебной практике. Ее не должны были заставлять вынашивать ребенка еще месяц после постановки диагноза, ожидая остановки сердца у малыша. Об этом рассказала акушер-гинеколог Нино Какучая.

    О трагедии 27-летняя Дарья Хаитметова рассказала на днях. Она призналась, что потеряла ребенка летом 2022 года в ответ на ранящий вопрос подписчицы о детях.

    «Пережила потерю своего первого ребенка на пятом месяце беременности летом. Диагностировали замершую беременность, но показаний к прерыванию не оказалось, и мне пришлось месяц ждать, пока сердце ребенка остановится», — ответила брюнетка.

    Врач Нино Какучая подчеркнула, что не может комментировать этот случай без личного знакомства с Дарьей Хаитметовой и ее медкартой. Однако отметила, что в России врачи едва ли могут поставить диагноз «замершая беременность» и сразу же ее не прервать. Дело в том, что его ставят только тогда, когда у ребенка уже остановилось сердце.

    «Если сердцебиение было, то беременность не считается замершей. По приказу Минздрава, если есть подозрение на замирание беременности, на остановку в ее развитии, то сначала доктор смотрит. Дальше должен посмотреть эксперт ультразвука, а потом — через пять-десять дней — должна быть вторая явка на контрольное исследование ультразвуком. Затем собирается консилиум в составе как минимум врача ультразвука, лечащего врача и руководителя подразделения. Там принимается решение, что беременность остановилась в развитии», — объяснила врач.

Ваш комментарий