Король Великобритании Карл III запретил младшему сыну принцу Гарри приводить супругу Меган Маркл к умирающей королеве Елизавете II в шотландский замок Балморал

Король Великобритании Карл III запретил младшему сыну принцу Гарри приводить супругу Меган Маркл к умирающей королеве Елизавете II в шотландский замок Балморал Это стало известно из отрывка

Это стало известно из отрывка книги принца Гарри «Запасной», которая должна поступить в продажу в полночь 10 января.
Карл III при этом назвал «бессмысленные и неуважительные» причины.
«Никогда не говори так о моей супруге!» — ответил на это принц Гарри. После этого Карл III извинился перед сыном.
По словам принца Гарри, о смерти своей бабушки он узнал из новостей сайта BBC. Когда её состояние стало заметно ухудшаться, ему позвонил отец, и Гарри засобирался в дорогу.
Однако вскоре ему дали понять, что брать с собой Меган не стоит, следует из мемуаров. Этим Гарри объясняет путаницу, возникшую в день смерти королевы, когда пресса сначала сообщила, что Гарри и Меган едут вместе, а потом, что Меган не будет. При этом Кэтрин тоже не поехала в Балморал.
Гарри узнал, что королева умерла, когда его самолёт приземлился в Великобритании. Не от семьи, а из новостей в телефоне, подчёркивает он в своей книге.
«Когда самолёт пошел на посадку, загорелся экран моего мобильного. Пришло сообщение от Мег: «Позвони мне, как только получишь это». Я открыл сайт BBC. Моя бабушка умерла. Мой отец стал королём», пишет Гарри.

.

Ваш комментарий