Итоги Национальной премии в области индустрии моды «Золотое веретено – 2017»

XV премия «Золотое веретено» подвела итоги 2017 года и наградила своих лауреатов. В конце февраля проходила «Российская неделя текстильной и легкой промышленности». В дни мероприятия и состоялась торжественная церемония награждения победителей премии «Золотое веретено».

Напомним, что победителей выбрали еще 22 января 2018 года из представленных отборочной комиссией кандидатов. Члены жюри и отборочной комиссии, в составе которых были ведущие эксперты в области моды, в том числе Урусова Кристина, Шефер Татьяна, Гайдай Константин и многие другие, определили номинантов и победителей премии. Награды вручались за особые заслуги в области моды в номинациях: Промышленная коллекция, Текстильное предприятие, Творческая коллекция, Школьная форма, Трикотаж, Головной убор, Корпоративная одежда, Одежда для дома, спорта и отдыха, Аксессуары, Мех и кожа, Российская марка, Fashion-проект, Журналистика, Продвижение бизнес-концепции в РФ, Организация фирменной торговли и Дебют.

Победителя премии 2017 года стали: торговая марка «TRUVOR», Виктория Андреянова, компания «Камышинский текстиль», торговая марка «Наша Форма», Марина Седова и другие.

Три дополнительные, особые награды «Хрустальная пальма» и «Золотые пальмы» были вручены за вклад в индустрию моды. Особые призы достались Вячеславу Зайцеву – за вклад в подготовку кадров индустрии моды в России, Елизавете Романюк – за вклад в развитие индустрии моды в России, а также Александру Митрошенкову – в категории меценат индустрии моды.

Алина Ибрагимова