Милла Йовович о запрете абортов в США: «Много новорожденных будет найдено в мусорных баках»

Милла Йовович о запрете абортов в США: Много новорожденных будет найдено в мусорных баках Актриса Милла Йовович высказалась об отмене в США конституционного права на аборт. 24 июня Верховный

Актриса Милла Йовович высказалась об отмене в США конституционного права на аборт. 24 июня Верховный суд США отменил решение по делу «Роу против Уэйда» 1973 года: теперь каждый штат сам будет вырабатывать соответствующие нормы и регулировать этот вопрос. Многие звезды уже назвали закон «войной против женщин». Йовович тоже раскритиковала его и обрушилась с критикой на республиканцев.
-Для всех цивилизованных людей, живущих в Америке, отмена решения по делу «Роу против Уэйда» абсолютно чудовищна. Это послание Республиканской партии: вы, ребята, ответственны за это дерьмо, это больше, чем я могу сказать о нашей жалкой Демократической партии и их борьбе, отсутствии воли и солидарности в чем бы то ни было. Респект республиканцам за то, что отняли у женщин права, которые были им даны 50 лет назад. Я надеюсь, вас никогда не обвинят в домогательствах по отношению к детям, которые станут результатом вашего белого, консерваторского и религиозного фундаментализма. Судя по всему, вы дойдете до запрета контрацепции и однополых браков.
Я содрогаюсь от мысли, как много новорожденных будет найдено в мусорных баках на протяжении следующего года, но вам, ребята, наплевать на детей. Большинство из вас белые люди, сторонники Трампа, который «сделал Америку снова великой», вернув ее в состояние, удобное только вам. С консервативным белым мужчиной, который контролирует жизни женщин, цветных людей и представителей ЛГБТ+ сообщества,
написала Йовович в инстаграме (принадлежит Meta, признанной в РФ экстремистской организацией).
У актрисы и ее супруга Пола Андерсона трое детей 14-летняя Эва Габо, семилетняя Дашиэл Иден и двухлетняя Ошин Ларк Эллиот.

.

Ваш комментарий