Самый нищий из коллег: Роберт Паттинсон получил «копейки» за роль Бэтмена

Самый нищий из коллег: Роберт Паттинсон получил «копейки» за роль Бэтмена Объясняем, почему гонорары некоторых голливудских звезд резко упали.Десять лет назад голливудские звезды знали: если

Объясняем, почему гонорары некоторых голливудских звезд резко упали.
Десять лет назад голливудские звезды знали: если фильм стал лидером по кассовым сборам, значит они в списке лучших. Сейчас же успех измеряется просмотрами на Netflix или HBO Max.
И если Дэниэлу Крэйгу за «Достать Ножи» на Netflix платят 100 миллионов долларов, то Роберт Паттинсон за съемки в «Бэтмене» довольствуется куда более скромным гонораром. Конечно, цифровая революция кардинально изменила ситуацию.
Кинозвездам по-прежнему хорошо платят за привычные съемки для фильмов, которые покажут в кинотеатрах, но часто они могут зарабатывать гораздо больше, снимаясь в проектах для вещания на стриминговых сервисах.
Заработок в 20 миллионов долларов был верхним отраслевым стандартом с 1996 года, когда Джим Керри ошеломил Голливуд, получив столько за свою мрачную комедию «Кабельщик». Конечно, это верхушка, и такую сумму способны заработать не все.
Если Сандра Буллок («Затерянный город D»), Брэд Питт («Скоростной поезд») и Крис Хемсворт («Тор: Любовь и Гром») и получают подобные деньги, то Крис Пайн за многообещающую франшизу Paramount «Подземелья и драконы» заработает около 11,5 миллионов долларов, а Роберт Паттинсон за свою роль в «Бэтмене» получил лишь три.
100 миллионов долларов Дэниэла Крэйга от Netflix объясняются тем, что сервис компенсирует звездам запланированные кассовые сборы, которые они получили бы, если бы фильмы были выпущены исключительно в кинотеатрах. Плюс, конечно, солидная прибавка к зарплате и вуаля у Бонда девятизначный чек.
Для ознакомления ниже приведен полный список последних голливудских гонораров. Паттинсон лишь на 17 месте.
1. Дэниэл Крэйг 100 млн долларов (два сиквела «Достать ножи»)
2. Дуэйн Джонсон 50 млн долларов (Red One)
3. Уилл Смит 40 млн долларов («Король Ричард»)
4. Дензел Вашингтон 40 млн долларов («Дьявол в деталях»)
5. Леонардо ДиКаприо 30 млн долларов («Не смотри вверх»)
6. Марк Уолберг 30 млн долларов («Правосудие Спенсера»)
7. Дженнифер Лоуренс 25 млн долларов («Не смотри вверх»)
8. Джулия Робертс 25 млн долларов («Оставь мир позади»)
9. Сандра Буллок 20 млн долларов («Затерянный город Д»)
10. Райан Гослинг 20 млн долларов («Серый человек»)

.

Ваш комментарий