Крисси Тейген рассказала о послеродовой депрессии

Крисси Тейген украсила обложку апрельского номера Glamour и в интервью изданию призналась, что, как и многие другие ее коллеги по шоу-бизнесу – например, Адель и Хайден Панеттьери, — вынуждена была бороться с послеродовой депрессией.

Супермодель, ставшая мамой в апреле 2016 года, рассказала, что сначала не понимала, что с ней происходит: «Я не могла понять, почему я чувствую себя такой несчастной. Я думала, что виной всему просто усталость».

В конечном итоге депрессия оказала настолько разрушительное воздействие на Тейген, что она перестала выходить на улицу и зачастую не могла собраться с силами даже для того, чтобы дойти до кровати. К счастью, в конце концов врачи все-таки поняли, что Крисси Тейген страдает от послеродовой депрессии – и прописали ей антидепрессанты, которые помогли супермодели прийти в себя.

«Я не думала, что это может случиться со мной – у меня замечательная жизнь, у меня была вся необходимая помощь: мой муж, моя мама, няня. Но депрессия может начаться у любой женщины. Я не могла это контролировать. И именно поэтому мне потребовалось так много времени, чтобы начать об этом говорить: мне казалось, что я веду себя эгоистично, нечестно, странно, когда говорю, что мне приходится бороться с обстоятельствами».

«Я знаю, что со стороны могу показаться избалованной эгоисткой – ведь у многих женщин в подобной ситуации нет ни помощи, ни семьи, ни доступа к нормальной медицине. Не могу себе представить, как это возможно – не иметь возможности обратиться за медицинской помощью. Каждый день я оглядываюсь по сторонам и не знаю, как люди с этим справляются. Я никогда раньше настолько сильно не уважала матерей, особенно матерей с послеродовой депрессией».

#interview@stars_ed

Ваш комментарий