«Дневники вампира»: почему Елена выбрала Дэймона, а не Стефана

«Дневники вампира»: почему Елена выбрала Дэймона, а не Стефана Оказывается, все логично. Мистический сериал «Дневники вампира» стал настоящим хитом, и немалую роль в этом сыграл любовный

Оказывается, все логично.
Мистический сериал «Дневники вампира» стал настоящим хитом, и немалую роль в этом сыграл любовный треугольник между Еленой Гилберт (Нина Добрев), Дэймоном (Йен Сомерхолдер) и Стефаном (Пол Уэсли) Сальваторе. Правда, метания героини между братьями были не всегда понятны, зато теперь фанаты знают наверняка, почему Стефан остался за бортом.
Персонаж Уэсли ворвался в жизнь Елены после того, как спас ее от автомобильной аварии, герои быстро сблизились и в течение первого и второго сезонов оставались центральной парой шоу. Правда, все это время Дэймон все больше влюблялся в Елену, но скрывал свои чувства из уважения к брату.
Зато когда Стефан покинул город вместе с Клаусом Майклсоном (Джозеф Морган), Дэймон и Елена стали больше времени проводить вместе, а фанаты наконец решили, что героиня сделает выбор в его пользу. Но не тут-то было: хоть к концу третьего сезона Елена согласилась, что у нее есть чувства к Дэймону, осталась она все равно с его братом.
Все изменилось, когда персонаж Добрев завершила трансформацию в вампира. Оказалось, что побочным эффектом такого перехода является повышенная эмоциональность, и это было сильно заметно во время скорби героини из-за смерти ее брата Джереми (Стивен Р. МакКуин). Общее усиление всех чувств в итоге привело к тому, что Елена смогла расставить приоритеты и поняла, что любит Дэймона куда больше, чем Стефана.
Еще одним удачным побочным эффектом перехода стало то, что фрагменты в памяти Елены, ранее стертые Дэймоном, восстановились и она смогла узнать, как раньше он раскрывал ей свои истинные чувства. К тому же в одном из эпизодов героиня утверждала, что, встреть она Дэймона первым, наверняка была бы с ним.
Возвращение стертых воспоминаний показало, что Дэймона она впервые увидела еще до встречи со Стефаном. Тогда вся картина сложилась окончательно.

.

Ваш комментарий