Отказался убивать плати: на Люка Бессона подают в суд за отказ отстреливать оленей

Отказался убивать плати: на Люка Бессона подают в суд за отказ отстреливать оленей На днях стало известно, что на режиссера Люка Бессона подан иск в суд. С иском обратились представители

На днях стало известно, что на режиссера Люка Бессона подан иск в суд. С иском обратились представители Охотничьей федерации департамента Орн. Суть претензий заключается в том, что Бессон отказывается сокращать популяцию оленей, которые живут на его участке. На имя режиссера неоднократно поступали жалобы от членов Федерации, и вот теперь дело приняло серьезный оборот.
Ввиду того, что Люк Бессон отказывается выполнять предписания, представители Федерации требуют взыскать с режиссера более 120 тысяч евро. Они считают, что отказ Бессона отстреливать оленей способствует бесконтрольному размножению животных. В ответ Люк Бессон категорично заявил, что ни он сам, ни другие люди не будут убивать животных на принадлежащей ему территории.
Режиссеру принадлежит земельный участок площадью 160 гектаров. По оценке специалистов, на этой территории проживает от 50 до 100 оленей. Представители Охотничьей федерации утверждают, что животные наносят огромный ущерб местным фермерам, уничтожая их урожай. Фермеры уже подали несколько исков в адрес Федерации, теперь же понесенные убытки организация пытается возместить за счет Бессона.
Режиссер комментирует ситуацию в довольно резкой форме. В ответ на предложение охотников отстреливать оленей, проходящих мимо его дома, он предлагает вывести на балкон детей, которые должны будут наблюдать эту картину.
Люк Бессон настроен весьма решительно в попытках отстоять свои права. Он нанял адвокатов, которые сейчас занимаются этим делом. Защитники режиссера утверждают, что участок леса, которым владеет Бессон не может серьезным образом повлиять на общую численность оленей, обитающих в регионе. То есть претензии Федерации и ее требования производить отстрелы животных должны быть признаны необоснованными.

.

Ваш комментарий