Драгоценности королевы Летиции. Часть 2

Драгоценности королевы Летиции. Часть 2 Став супругой испанского престолонаследника, журналист Летиция Ортис получила не только перспективу стать королевой страны, но и возможность когда-нибудь

Став супругой испанского престолонаследника, журналист Летиция Ортис получила не только перспективу стать королевой страны, но и возможность когда-нибудь пользоваться драгоценным наследием испанской Короны, которое здесь носит элегантное название «Joyas de pasar» (то есть украшения, которые могут носить исключительно супруги монархов). Впрочем, даже пребывая в статусе принцессы Астурийской, Летиция едва ли испытывала нужду в новых драгоценностях: ее свекровь, королева София, всегда щедро одалживала ей фамильные украшения. Вот почему в большинстве случаев на государственных приемах и банкетах голову принцессы всегда украшала бриллиантовая диадема.
6. Жемчужные тиары и другие украшения
Две тиары, которые Летиция носит с большим удовольствием — это тиара «Ракушка» и жемчужная тиара от Картье.
Тиара «Морская раковина» была изготовлена французским ювелирным домом Mellerio по заказу королевы Изабеллы II для своей дочери. Королева Летиция к этой тиаре всегда надевает свои бриллиантово-жемчужные серьги.
Жемчужная тиара от Картье.
7. Русская тиара
Эта тиара получила свое название за то, что по форме напоминает русский кокошник.
8. Бирюзовый сет
В него вошли серьги и колье с бирюзой и бриллиантами. Этот набор не является часть испанских украшений, так как полностью принадлежит королеве Софии. Однако, во время одной из поездок в Англию королева София одолжила Летиции серьги.

.

Ваш комментарий