13 июля 1912 года у этого парня с фотографии, Джима Торпа, украли туфли

13 июля 1912 года у этого парня с фотографии, Джима Торпа, украли туфли Потерю можно было бы пережить, но через несколько часов парню предстояло участвовать в десятиборье на Олимпийских играх в

Потерю можно было бы пережить, но через несколько часов парню предстояло участвовать в десятиборье на Олимпийских играх в Стокгольме… Сейчас бы проблема решилась походом в спортивный магазин, но таких еще не существовало обувь шилась долго, по мерке спортсмена, и каждая деталь, что логично, влияла на результат.Но Джим решил, что он сильнее обстоятельств (и не прогадал). На помойке рядом со стадионом он нашел рваную футбольную бутсу и теннисную туфлю на два размера больше нужного. Два шерстяных носка и вот она уже не спадает… Выглядел спортсмен, мягко говоря, смешно.
По слухам, основной его конкурент швед Хуго Висландер именно этим и объяснил свое поражение в первой дисциплине: «От смеха не мог бежать в полную силу». Но когда Джим Торп выиграл еще шесть дисциплин, а в остальных четырех вошел в тройку лидеров, смеялись уже над кем угодно, только не над ним!

.

Ваш комментарий