Мерил Стрип вступилась за мужчин: «Женщины могут быть чертовски токсичными!»

Мерил Стрип вступилась за мужчин: Женщины могут быть чертовски токсичными! 69-летняя Мерил Стрип, как и многие другие актрисы в Голливуде, поддержала жертв харассмента и приняла самое активное

69-летняя Мерил Стрип, как и многие другие актрисы в Голливуде, поддержала жертв харассмента и приняла самое активное участие в борьбе за равноправие. В прошлом году она стала одной из основательниц социальной кампании по защите женщин от домогательств и дискриминации. При этом она не превратилась в мужененавистницу и в своих публичных высказываниях поддерживала гуманизм. А в недавнем интервью к выходу второго сезона сериала «Большая маленькая ложь» (Big Little Lies) Стрип и вовсе заступилась за мужчин, раскритиковав популярное определение «токсичная маскулинность».
Иногда мы способны причинить боль. Мы раним наших мальчиков, называя мужественность токсичной. Женщины могут быть чертовски токсичными Ярлыки вредят всем. У людей есть как плохие, так и хорошие черты. А ярлыки лишь ставят преграды для нормального общения, сказала актриса.
В 2015 году Мерил Стрип отвергла ярлык феминистки и заявила, что предпочла бы называться гуманистом. В том же году на экраны вышел фильм «Суфражистка» (Suffragette), в котором она снялась. В одном из интервью в поддержку проекта Стрип обратила внимание на нехватку женщин-кинокритиков.
Посмотреть полностью:

.

Ваш комментарий