Жертва политкорректности: Парижская опера отозвала приглашение российского танцора за слова о жирных людях

жертва политкорректности: парижская опера отозвала приглашение российского танцора за слова о жирных людях российский танцор сергей полунин поплатился за слова о полных людях в соцсетях. парижская опера отозвала своё приглашение артисту на участие

Российский танцор Сергей Полунин «поплатился» за слова о полных людях в соцсетях. Парижская опера отозвала своё приглашение артисту на участие в постановке «Лебединого озера».
Причиной стали слова артиста о полных людях в соцсети Instagram.

Речь идёт о комментарии Полунина от 11 января, в котором он указал, что полнота — это некрасиво и является результатом лени. На следующий день комментарий был удалён, однако это не спасло танцора от гнева либералов, превозносящих ожирение как нечто прекрасное.

«Расплатой» за задетые чувства страдающих от ожирения западных пользователей стал отзыв приглашения от Парижской оперы на участие в постановке «Лебединого озера». Арт-директор оперы Орели Дюпон отметил в письме танцорский талант Полунина, но добавил, что высказывания артиста в социальных сетях не отвечают ценностям Парижской оперы. В этой связи приглашение на участие в балете «Лебединое озеро» отзывается.

Ваш комментарий