В сети возмущаются новой обложкой итальянского Vogue: «У Джиджи Хадид слишком темная кожа»

в сети возмущаются новой обложкой итальянского vogue: у джиджи хадид слишком темная кожа майская обложка итальянского журнала vogue вряд ли привлекла бы к себе столько внимания, если бы не поклонники джиджи хадид, которые подняли вокруг нее шум.

Майская обложка итальянского журнала Vogue вряд ли привлекла бы к себе столько внимания, если бы не поклонники Джиджи Хадид, которые подняли вокруг нее шум. Дело в том, что узнать 23-летнюю модель, которая вместе с коллегой Джастином Мартином приняла участие в съемках cover story, довольно сложно — ее снимок подвергся такой сильной цветокоррекции, что Джиджи превратилась в мулатку.

Как будто совершенно другой человек.

Это не ты!

Я не узнал тебя,

— запричитали пользователи сети.

Другие же подвергли издание критике за злоупотребление фотошопом (кстати, в последнее время этим грешат многие фоторедакторы).

Очень много фотошопа. Джиджи сама на себя не похожа.

Зачем ее так отфотошопили Она стала человеком другой расы!

Зачем они сделали из тебя темнокожую модель, когда есть довольно много реальных моделей с таким цветом кожи

— пишут комментаторы, один из которых и вовсе отметил, что Хадид похожа на сестру Бейонсе — Соланж Ноулз.

Сама же Джиджи съемкой осталась довольна и в своем Instagram поблагодарила издание за сотрудничество:

Спасибо вам огромное за эту удивительную съемку. Я бесконечно вдохновлена всеми вами!

К слову, это уже не первый раз, когда журнал критикуют за обложку с Джиджи. В 2015 году модель украсила декабрьский номер все того же итальянского Vogue, появившись на его обложке с афро на голове. А в 2017 году Джиджи, позировавшая в хиджабе для арабской версии издания, подверглась критике за использование этой детали одежды в качестве модного аксессуара, в то время как мусульманские женщины носят его в религиозных целях.

Посмотреть полностью:

Ваш комментарий