Николай Дроздов уходит из программы «В мире животных» и оставляет ее Леше Лапину.

николай дроздов уходит из программы «в мире животных» и оставляет ее леше лапину. 80-летний телеведущий и ученый-зоолог николай дроздов уходит из телепередачи «в мире животных». об этом он рассказал в интервью тасс. николай николаевич ведет

80-летний телеведущий и ученый-зоолог Николай Дроздов уходит из телепередачи «В мире животных». Об этом он рассказал в интервью ТАСС. Николай Николаевич ведет легендарную передачу о разнообразии животного мира Земли с 1977 года. Его голос стал визитной карточкой программы.

В 2016 году телепередача стала выходить в эфире детского телеканала «Карусель». Тогда у Николая Дроздова появился напарник — Леша Лапин. Сейчас ему 15 лет, а впервые в эфире «В мире животных» Леша появился в пять лет. «Сейчас Алексей уже вырос ростом с меня, самостоятельно открывает и закрывает программу, ведет отдельные беседы, снимает сюжеты. Это надежный человек, исполнительный, вдумчивый, работящий. Он уже готов стать хорошим ведущим. Я им очень доволен», — рассказал Николай Дроздов.

Николай Николаевич признался, что детская студийная передача — совсем не его формат. Но он не мог бросить телепрограмму с таким богатым прошлым без преемника. Это равносильно уничтожению. Теперь он считает, что нашел, кому передать программу. «Я должен посмотреть эту передачу со стороны. На мне остался долг», — объяснил он.

19 апреля в эфир выйдет юбилейный выпуск телепередачи. «В мире животных» исполняется 50 лет. Николай Дроздов и Алексей Лапин будут вести эту программу вместе.

Ваш комментарий