Трехкратный обладатель «Золотого Глобуса» Хью Лори сыграет одну из главных ролей в новом проекте канала Hulu.

трехкратный обладатель «золотого глобуса» хью лори сыграет одну из главных ролей в новом проекте канала hulu. сериал из шести эпизодов будет снят по мотивам романа американского писателя джозефа хеллера «уловка-22». режиссёром и продюсером проекта

Сериал из шести эпизодов будет снят по мотивам романа американского писателя Джозефа Хеллера «Уловка-22». Режиссёром и продюсером проекта выступит Джордж Клуни. Он также исполнит одну из главных ролей — полковника Кэткарта. Кристофер Эббот сыграет полковника Йоссариана.

«Уловка-22» рассказывает историю аса-летчика во время Второй Мировой войны (Эббот), разъяренного тем, что тысячи человек, которых он даже не встречал, пытаются его убить. Куда больше проблем доставляют даже не враги, а собственная армия, которая все увеличивает количество боевых вылетов. Попытки же отказаться от полетов упираются в существующую «Уловку-22», согласно которой просьба о снятии с должности является доказательством здравомыслия и, следовательно, не дает права на освобождение от должности.

Первая экранизация романа была снята Майком Николсом в 1970 году.

Ваш комментарий