Актер «Игры престолов» Тобиас Мензис утвержден на роль принца Филиппа в третьем сезоне «Короны»

актер игры престолов тобиас мензис утвержден на роль принца филиппа в третьем сезоне короны после нескольких месяцев слухов и предположений netflix раскрыла одну из главных интриг третьего сезона сериала корона: мэтта смита, сыгравшего роль

После нескольких месяцев слухов и предположений Netflix раскрыла одну из главных интриг третьего сезона сериала «Корона»: Мэтта Смита, сыгравшего роль принца Филиппа, сменит Тобиас Мензис. Он известен зрителю по ролям в таких проектах, как «Игра престолов», «Доктор Кто», «Чужестранка», «Черное зеркало», фильмам «Искупление», «Волшебная страна» и «Казино Рояль». Супруга королевы Великобритании Елизаветы II Тобиас воплотит и в четвертом сезоне «Короны». Ранее ходили слухи, что на роль принца Филиппа прочат Хью Лори или Пола Беттани.

По информации Deadline Hollywood, съемки третьего сезона начнутся летом в Великобритании. Действие на этот раз будет происходить в 1970-е годы. Зрители станут свидетелями знакомства принца Чарльза и Камиллы Паркер-Боулз, развода принцессы Маргарет и графа Сноудона, ее отношений с 25-летним ландшафтным дизайнером Родди Левелином, смерти дяди Елизаветы II, короля Эдуарда VIII, свадьбы ее дочери, принцессы Анны, и деятельности Маргарет Тэтчер, первой в истории Британии женщины, занявшей пост премьер-министра.

Предположительно действие третьего сезона охватит 8 лет — с 1971 по 1979 годы. Как известно, принц Чарльз познакомился с Дианой Спенсер в 1977-м, но пока вопрос о появлении в сериале Дианы остается открытым.

На роль королевы Елизаветы II уже утверждена 44-летняя актриса Оливия Колман, которая примет ее от своей предшественницы Клэр Фой. Сообщается также, что роль принцессы Маргарет в третьем сезоне досталась Хелене Бонем Картер. Ранее ее играла Ванесса Кирби.

Ваш комментарий