Умер на 88-м году жизни народный артист РФ, певец и автор песен Олег Анофриев сообщил ТАСС зять артиста Сергей.

умер на 88-м году жизни народный артист рф, певец и автор песен олег анофриев сообщил тасс зять артиста сергей. папа скончался сегодня в 12:45, - сказал он. - он болел плюс возраст.олег анофриев широко известен российским зрителям как актер, певец

«Папа скончался сегодня в 12:45, — сказал он. — Он болел плюс возраст».
Олег Анофриев широко известен российским зрителям как актер, певец и автор песен, народный артист РФ. Он окончил Школу-студию МХАТ, после окончания института был принят в труппу московского Центрального детского театра. В 1960 году перешел в Театр им. Маяковского, с 1962 года стал актером Театра им. Моссовета.
Олег Анофриев снялся в таких фильмах, как «Алые паруса», «Девушка с гитарой», «Сказка о потерянном времени», «Будьте моим мужем»,«Кот в мешке», «Первый рейс», «Человек с бульвара Капуцинов» и «Нежданно-негаданно». Он также озвучил мультфильмы «Бременские музыканты», «Сказка о попе и о работнике его Балде», «Как Львенок и Черепаха пели песню», «Очень синяя борода» и «Где обедал воробей». Композицию «Есть только миг», которую Анофриев исполнил в кинофильме «Земля Санникова», потом напевала вся страна.

Ваш комментарий