В Кемерово сгорел торговый центр «Зимняя вишня». Площадь пожара составила более 1500 кв метров

в кемерово сгорел торговый центр зимняя вишня. площадь пожара составила более 1500 кв метров сегодня утром пожарным, наконец, удалось справиться с огнем в торговом центре «зимняя вишня» в кемерово. здание горело более 12 часов. некоторые

Сегодня утром пожарным, наконец, удалось справиться с огнем в торговом центре «Зимняя вишня» в Кемерово. Здание горело более 12 часов. Некоторые конструкции все еще тлеют, их проливают водой; помещения сильно задымлены, что осложняет работу спасателей.

Данные о жертвах постоянно меняются. К этой минуте найдены тела 64 погибших, 12 пострадавших в больнице, некоторые – в тяжелом состоянии. Неизвестна судьба еще нескольких человек, их ищут.

Чудовищная трагедия сплотила жителей Кемерова – они массово сдают кровь для пострадавших, приносят к месту ЧП цветы и свечи. С родственниками тех, кто пропал без вести во время пожара, встретился и глава МЧС Владимир Пучков. Поисково-спасательная операция продолжается, специалисты не теряют надежды.

Сегодня предстоит процедура опознания тел погибших. Родственники людей, чья судьба по-прежнему неизвестна, также находятся в оперативном штабе, с ними работают психологи МЧС.

Почему огонь так быстро распространялся по зданию торгового центра в Кемерово, что привело к такому количеству жертв, где он возник Выяснить это – сейчас главная задача следователей.

Есть схема торгового комплекса. Судя по всему, очаг возгорания находится на четвертом этаже, в районе детского развлекательного центра, это так называемая анимационная зона. Там каток, кинотеатр, фитнес-клуб, кафе-бар. Считанные мгновения, и в огне уже третий этаж, а там – опять-таки детский магазин, а также боулинг.

Учитывая, что это был выходной, в ТЦ было очень много людей, туда пришли целые семьи с детьми. Тем более, сейчас школьные каникулы. Уже вскоре после того как все случилось, стало ясно: погибших – десятки. И много пропавших без вести. Кто-то искал родных всю ночь…

Ваш комментарий