Алина Загитова стала пятой на ЧМ: фигуристка трижды упала в ходе выступления и заплакала

Алина Загитова, одержавшая победу на Олимпийских играх в Пхёнчхане стала лишь пятой на Чемпионате мира, проходящем в Милане. По результатам короткой программы российская фигуристка была второй. А во время произвольной программы Алина трижды упала. В конце выступления она не справилась с нервами и расплакалась. От разговора с журналистами она отказалась. Позже случившееся прокомментировал её хореограф.
«Не будем забывать, что девочке всего 15 лет. И это ее первый чемпионат мира. К сожалению, в произвольной программе она не справилась с нервами. До конца мы не понимаем, почему так получилось, проанализируем и будем работать», — цитирует Даниила Глейхенгауза ТАСС.
О падениях Загитовой высказалась и Татьяна Тарасова. Она предположила, что Алина с момента выступлений в Южной Корее немного подросла из-за чего пострадала её координация. «С момента Олимпийских игр она выросла на три сантиметра. Она этого не понимает, но никакого пубертата нет — просто нужно поменьше есть. Когда ты вырастаешь, мышцы чуть-чуть не успевают за ростом и теряется координация», — сказала Татьяна Анатольевна в эфире Первого канала.

Ваш комментарий