Марина Александрова, Максим Галкин, Рената Литвинова, Кристина Орбакайте и другие звезды скорбят и вспоминают Олега Табакова

Сегодня пресс-служба МХТ им. Чехова и «Табакерки» сообщила о смерти художественного руководителя двух театров, актера, режиссера, педагога, народного артиста СССР Олега Табакова.

Олег Павлович скончался на 83-м году жизни после тяжелой продолжительной болезни. Многие звезды российской сцены выразили соболезнования семье артиста и поделились воспоминаниями о нем в соцсетях.

✏️Максим Галкин:

Как-то все мы надеялись, что выкарабкается, что та жизненная энергия, которая наполняла каждый кадр его актерского существования, чудесным образом вытянет его из тяжелой болезни. Не случилось. Ушел от нас наш Марк Твен, наш Обломов, Николай Ростов, Людовик из «Мушкетеров», Мисс Эндрю из «Мэри Поппинс», Кот Матроскин наш ушел! Конечно, можно пересматривать бесконечно эти роли – гениальное не надоедает – но безвозвратно ушло ощущение, что можно сходить в театр на Табакова, сверить часы с его талантом. Спасибо, Олег Павлович, что были с нами. Самые глубокие соболезнования всей прекрасной талантливой семье великого актера.

✏️Кристина Орбакайте:

Светлая память, гений, роли ваши бессмертны, вклад в русскую культуру бесценен.

✏️Ксения Алферова:

Не стало Олега Павловича Табакова. Царствие Небесное!

✏️Гоша Куценко:

Ушел Олег Павлович… Светлая память… Соболезнования близким и любящим Олега Павловича… Мой ректор. Спасибо Вам, что приняли меня в Школу-Студию… Мы играем «Любовные письма» с Екатериной Климовой, которые играли Вы с Мариной Яковлевой… и «Скамейку» с Ириной Апексимовой. Когда-то она игралась Вами впервые во МХАТе с Татьяной Дорониной… Жаль, что никогда не удастся сыграть их Вам… А так мечталось… Хотя… Может теперь вы их и увидите… И улыбнетесь… Светлая память..!

✏️Марина Александрова:

«Оторвешься, подхватит ветер, где упадешь, чем станешь…» Олег Павлович Табаков, СПАСИБО!
Вечная память.

✏️Вячеслав Манучаров:

Только что стало известно, что не стало Олега Павловича Табакова, выдающегося артиста, театрального реформатора, педагога и человека с большой буквы! Это огромная утрата для нашей страны, для всего нашего театрального сообщества. Семья и коллеги из Московского Художественного театра и «Табакерки», примите самые искренние соболезнование. Царство Небесное, и вечная память.

✏️Екатерина Волкова:

Не стало Олега Табакова. Скорблю вместе со всеми его поклонниками. Вечная память.

✏️Рената Литвинова:

Прощайте, любимый Олег Павлович.

✏️Алена Долецкая:

Земной поклон за все, Великий.

✏️Максим Матвеев:

Олег Павлович… Великий… Спасибо вам…

✏️Валерия:

Бесконечно жаль… Великий Олег Павлович Табаков… Человечище.

✏️Максим Виторган:

Олег Павлович, дорогой… Спасибо Вам за все, что вы сделали для меня лично. Спасибо, что Вы были. Светлая память!..

✏️Сергей Безруков:

Столько лет с ним!!!!! УЧИТЕЛЬ!!!!!!!!!!!! ПРОЩАЙ!!!!!!!! Ты будешь навсегда в наших сердцах!!!!!! Мы — ТВОИ УЧЕНИКИ!!!!!!!!!! ВЕЛИКИЙ ОЛЕГ ПАВЛОВИЧ!!!!!

Ваш комментарий