Умер 82-летний Олег Табаков

12 марта 2018 года стало черным днем календаря — западные СМИ сообщили о смерти 91-летнего модельера Юбера де Живанши, а через полчаса стало известно, что скончался 82-летний Олег Табаков. Врачи приняли решение отключить актера от аппарата жизнеобеспечения. Об этом сообщили в пресс-службе театра.

Олег Табаков был Народным артистом СССР и художественным руководителем МХТ им. Чехова и «Табакерки». В 1957 году он окончил Школу-студия МХАТ и начал развиваться как актер. Он известен ролями в фильмах «Полеты во сне и наяву», «Человек с бульвара Капуцинов», «Ближний круг» и «Сирота казанская». В 2000-м году он занял пост художественного руководителя МХТ им. Чехова, а с 2004 был директором театра.

В конце ноября прошлого года он попал в Первую градскую больницу. О причинах госпитализации поступала противоречивая информация — сначала писали, что у Табакова пневмония и скоро его выпишут. Однако затем состояние здоровья ухудшилось, Олега подключили к аппарату искусственной вентиляции легких. Все это время рядом с Олегом в больнице были его родственники и вторая жена Марина Зудина. У Табакова остались четверо детей, двое из которых — от первого брака.

Источник: graziamagazine.ru

Ваш комментарий