УВЛАЖНЕНИЕ ЛИЦА В ЗИМНИЙ ПЕРИОД

УВЛАЖНЕНИЕ ЛИЦА В ЗИМНИЙ ПЕРИОД Всем известно, что количество воды в организме прямо влияет на самочувствие и внешний вид. То же самое касается и нашей кожи. Мы сегодня поговорим про увлажнение

Всем известно, что количество воды в организме прямо влияет на самочувствие и внешний вид. То же самое касается и нашей кожи. Мы сегодня поговорим про увлажнение лица в зимний период. Нормальный баланс воды способствует упругости и эластичности покровов.
В противном случае кожа лица тускнеет, становится склонной к шелушению и преждевременному старению. Недостаток влаги приводит к тому, что кожа становится более восприимчивой к различным негативным воздействиям окружающего мира. Отсюда возможным становится раздражение покровов.
Должная порция увлажнения необходима коже любого типа, независимо от времени года.
Кроме того, важную роль выполняет не только регулярное питание влагой с помощью косметических средств, но и оберегание ее от негативных факторов окружающей среды.
Факторами, вызывающими сухость кожи в зимний период могут стать:
погодные условия: ветер, метель и мороз;
воздух в помещении с низким содержанием влаги;
водопроводная воды с повышенной жесткостью;
частое применение скрабов и пилинга;
малое количество употребляемой жидкости;
неправильный образ жизни (курение и употребление алкоголя);
нерациональное питание;
чрезмерное употребление мочегонных препаратов.
Как поддерживать нормальный баланс влаги для кожи в холодное время года
1. Соблюдение правильного питьевого режима. Ежедневно требуется выпивать от 2 литров чистой воды, исключая из этого количества первые блюда и остальные жидкости.
2. Соблюдение правильного питания. Меню должно быть сбалансированым, с минимальным потреблением соленого и жирного, а также пряного и копченого. Кроме того, следует избавиться от пагубных привычек.
3. Обязательно обеспечьте в помещении, в котором вы проводите большую часть времени, нормальный уровень влаги. Сухость в помещениях от отопления станет причиной обезвоживания кожи. Используйте ионизаторы и увлажнители воздуха, они полезны для всего организма. Не пренебрегайте проветриванием помещения, особенно перед сном.
4. Придерживайтесь правила по уходу за кожей зимой. Так, водные процедуры следует проводить без мыла, а воду лучше кипятить перед использованием. После умывания протрите лицо тоником, но с нулевым содержанием спирта.
5. Обязательно используйте специальные увлажняющие косметические средства и маски как магазинные, так и домашнего приготовления. Отлично увлажняют крема с содержанием гиалуроновой и линолевой кислоты, а также с каплей глицерина.
За час до выхода на мороз следует нанести на лицо и шею крем. Когда мороз очень «крепкий», то не стоит увлажнять кожу кремом или флюидом, лучше воспользоваться защитными средствами от непогоды. В помещении с сухим воздухом применяйте термальную воду или водный аэрозоль.
Дома можно проводить процедуры с нанесением на кожу лица масок с увлажняющим действием. Это может быть банановая маска, яблочная с медом и овсянкой, а также желток+сок любого фрукта.
Про увлажнение лица в зимний период мы вам объяснили. Правильный уход позволит коже сиять здоровьем в любое время года, а также исключить преждевременное старение и увядание.

.

Ваш комментарий